ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

12 января 2016, 09:34

За прошедшие сутки в Якутии горели дома, гараж и баня


На территории республики 11 января зарегистрировано четыре техногенных пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

11 января на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Лонгинова. Через шесть минут пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия с подъезда шел дым. В результате пожара огнем повреждены овощной ящик, стена, потолочное перекрытие на общей площади 8 кв.м. Предполагаемой причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными подразделениями спасен человек, с места пожара эвакуированы 25 человек.

В селе Уолба Таттинского района произошел пожар в частном гараже. Первыми на пожар прибыли члены добровольной пожарной команды. К моменту их прибытия горел гараж. В результате пожара огнем поврежден гараж изнутри на площади 56 кв. м. По предварительной версии пожар произошел вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными и членами добровольной пожарной команды спасены гараж и расположенное рядом строение.

В поселке Усть-Нера Оймяконского района случилось возгорание в одном из жилых домов. К моменту прибытия пожарных подразделений из квартиры шел дым. Огнём поврежден пол в квартире на площади 1 кв. м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен жилой дом.

В поселке Кысыл-Сыр Вилюйского района огнем была уничтожена частная баня. Пожарные успели спасти рядом стоящие гараж и сарай. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Происшествия Просмотров: 806 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ