"Это один из лучших выпусков - все они входят в состав сборной республики, а 7 человек уже являются членами сборной России. Класс очень сплочённый и дружный, в этом я вижу слаженный труд классного руководителя, преподавателей и тренеров. Спасибо им всем, а выпускникам пожелаю успешной сдачи единого госэкзамена", - рассказал ЯСИА директор училища Алексей Филиппов. В начале церемонии он сообщил собравшимся, что все выпускники получили допуск к сдаче ЕГЭ.
"Очень волнительный для нас момент, когда мы перешагиваем порог родного училища и становимся взрослыми. Теперь нужно сосредоточиться и сдать экзамены на максимуме", - отметил один из учащихся 11 класса Артур Парников, уже добившийся серьезных успехов в вольной борьбе.
Точно так же думает и выпускница Татьяна Мисайлова, недавно взявшая "бронзу" на Кубке Европы по дзюдо. "Вот сдадим ЕГЭ и будет видно, где продолжим обучение - здесь или в Северо-Восточном федеральном университете", - рассказала спортсменка.
Ребят пришёл поздравить первый заместитель министра спорта республики Георгий Балакшин, также являющийся выпускником училища. Он вспомнил, как заканчивал здесь учебу 11 лет назад и пожелал нынешним школьникам верить в себя. "Также пожелаю удачно сдать экзамены и продолжить обучение здесь же, но уже на первом курсе", - обратился к ребятам Георгий Балакшин, а затем отметил грамотами министерства наиболее отличившихся: Розалину Тимофееву, Сардаану Лукину, Татьяну Мисайлову, Валентину Евдокимову, Михаила Сивушина и Георгия Окорокова.
Кроме того, директор училища объявил о специальной номинации, которая теперь будет выдаваться ученику с лучшими показателями в учебе и спорте. В этом году обладателем грамоты и 8 тысяч рублей стал выпускник отделения стрельбы из лука Михаил Сивушин.
Ребята получили все необходимые наставления от учителей и руководства. Теперь им предстоит сдать единые государственные экзамены, которые и определят их будущее.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети