ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

23 августа 2013, 15:44

Во всех высших и средних учебных заведениях Хабаровска занятия начнутся 2 сентября


Несмотря на достижения максимальных уровней воды в реке Амур у Хабаровска, в городе все учреждения, предприятия работают в штатном режиме. Паводок не угрожает зданиям и сооружениям города Хабаровска, расположенных на высоком берегу Амура, в том числе всем учебным заведениям. Аэропорт города работает в штатном режиме.

В Дальневосточном федеральном округе обучаются свыше 700 студентов по линии министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия), только первокурсников в этом году поступило 156 человек. Поскольку Хабаровск является центром ДФО здесь сосредоточено основное количество студентов обучающихся по линии министерства.

Начиная с 27 августа в Хабаровск централизовано авиарейсами авиакомпании «Якутия» прибудут ребята из республики, многие родители обеспокоены обстановкой в Хабаровске в связи с паводком, сообщает информцентр постпредства республики.

В интервью информационному центру постпредства директор Дальневосточного института - филиала РАНХ и ГС Николай Горбунов заявил, что вуз с 26 августа уже начинает принимать студентов, 2 сентября состоится День посвящения первокурсников в студенты.

Подтвердил начало занятий со 2 сентября и ректор Дальневосточного государственного медицинского университета Владимир Молочный. Все преподаватели вышли с отпусков, здание и общежития вуза отремонтированы, университет работает в штатном режиме.

Пресс-служба Дальневосточного государственного университета путей сообщения также подтвердила заселение студентов с 26 августа, направление на заселение будет выдаваться в Лабораторном корпусе ДВГУПС в ауд. 356.

Хабаровская государственная академия экономики и права приглашает первокурсников на торжественную линейку 2 сентября в 10 часов (центральный вход академии). Проректор по воспитательной работе ХГАЭиП Галина Гончарова сообщила, что при возникновении проблем с заселением в общежития ХГАЭиП студентов-целевиков из Якутии все вопросы в оперативном порядке будут решены.

Дальневосточный государственный гуманитарный университет со 2 по 7 сентября проводит "Неделю первокурсника". 2 сентября 2013 года - "День знаний" - учебный год начнется по традиции с торжественной линейки в 11 часов на площадке у памятника А.С. Пушкина. Сбор первокурсников у центрального входа в университет с 10 часов.

Как отметила заместитель руководителя студенческого городка Тихоокеанского государственного университета Юлия Килейникова, заселением по факультетам будет заниматься администрация студгородка ТОГУ, при возникновении проблем в оперативном порядке все вопросы будут решены. Торжественное собрание состоится 2 сентября в 9.00 ч. в актовом зале университета.

Все учебные заведения гг. Владивостока и Уссурийска (Приморский край) работают в штатном режиме, занятия начинаются со 2 сентября.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 1837 Источник: ЯСИА Автор: Якутское-Саха информационное агентство Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ