ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

На карте

29 августа 2013, 16:52

В Хабаровск и во Владивосток прибыли 131 студент-якутян

В Дальневосточном федеральном округе обучаются свыше 700 студентов по линии министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия), только первокурсников поступило в этом году 156 человек, сообщает постпредство республики по ДФО.

Начиная с 28 августа в города Хабаровск и Владивосток централизовано авиарейсами а/к «Якутия» прилетают ребята из республики.

Сотрудниками постоянного представительства Якутии по ДФО проверены бытовые условия всех вузов, прошли встречи со всеми кураторами студентов-якутян, подготовлены памятки с адресами и телефонами, транспорт для встречи студентов .

28 августа первые 55 первокурсников прилетели в Хабаровск и 16 первокурсников во Владивосток, это студенты Дальневосточного университета путей сообщения, Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного федерального университета. Сегодня еще 60 ребят прилетели в Хабаровск – студенты Хабаровского техникума железнодорожного транспорта и Дальневосточного государственного медицинского университета.

До 2 сентября все первокурсники прибудут в вузы Хабаровска, будут размещены в студенческих общежитиях и приступят к учебному процессу.

Многие родители обеспокоены обстановкой в Хабаровске в связи с паводком. Несмотря на достижения максимального уровня воды в реке Амур у Хабаровска, в городе все учреждения, предприятия работают в штатном режиме. Паводок не угрожает зданиям и сооружениям города Хабаровска, расположенные на высоком берегу Амура, в том числе всем учебным заведениям. Аэропорт города работает в штатном режиме.

Контактные телефоны для справок

Офис в Хабаровске (4212) 31 58-58

Офис во Владивостоке (4232) 65-26-36

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Территория Просмотров: 1422 Источник: ЯСИА Автор: Якутское-Саха информационное агентство Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ