Женская сборная по стрельбе из лука, в составе которой выступают лучницы из Бурятии Наталья Эрдынеева, Инна Степанова и Кристина Тимофеева из Якутии, в 1/8 финала выиграла у представительниц Дании со счетом 6:2. Теперь сборная России встретится в четвертьфинале со сборной Франции.
Наряду с командным турниром проходят соревнования в личном зачете. В квалификации индивидуальных соревнований Тимофеева показал пятый результат (650), что является лучшим показателем среди россиянок. Таким образом, на стадии 1/32 финала Кристина встретится с Синид Катберт-Каннингем из Ирландии, которая показала 57-й результат в квалификационном раунде.
Женщины. Квалификационный раунд: 1. Лиза Унрух (Германия) — 662. 2. Майа Ягер (Дания) — 657. 3. Наталия Валеева (Италия) — 653… 5. Кристина Тимофеева (Россия) — 650… 7. Инна Степанова (Россия) — 647. 8. Наталья Эрдыниева (Россия) — 647.
Турнир лучников с 16 июня по 22 июня пройдет на знаменитом Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова. Формат Европейских игр будет такой же, как и на Олимпийских играх — 64 мужчины и 64 женщины соревнуются в индивидуальных и командных мероприятиях, а также в смешанном зачете. Всего будет разыграно пять комплектов медалей.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети