Напомним, указом президента РФ В. Путина 2014 год объявлен в России Годом культуры. Как говорится в документе, Год культуры будет проведен с целью привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире.
Оба министра отметили неслучайность такой преемственности. Чуть ранее министр охраны природы Якутии Владимир Григорьев сказал, что «грядущий Год культуры - это продолжение Года охраны окружающей среды, потому что без любви к природе, без экологического мировоззрения культуры быть не может».
В этом с ним солидарен министр культуры Андрей Борисов. «Культура - коллективная память народа, и природа – ее главная составляющая. Все может быть: и великолепные дворцы, книги, певцы, но если не будет главного - природной красоты, то всего этого не будет», – сказал он, добавив, что первая акция в концепции Года культуры в Якутии будет называться «Сакральная география Якутии». «Так что мы вас не отпускаем и призываем вместе продолжить работу», - предложил Борисов.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети