ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
22 июля 2015, 21:25

Михаил Николаев: Игры "Дети Азии" должны стать детскими Олимпийскими играми


Необходимо внести предложение о преобразовании международных спортивных игр "Дети Азии" в детские Олимпийские игры, заявил депутат Госдумы РФ Михаил Николаев на совещании по подготовке к проведению игр в 2016 году.

Он подчеркнул, что в 19 веке Европа подарила всему человечеству олимпийские игры.

"21 век-это век Азии. Во всех отношених азиатские континенты семимильными шагами развиваются, это не только экономика, но и другие аспекты, будь то искусство или культура. Век меняется в положительную и отрицательную стороны. К отрицательным относится то,что сейчас преобладает у людей сидячий образ жизни. Мир перестал двигаться. Мы становимся беспомощными во многих моментах", - сказал Михаил Николаев.

Он добавил, что взрослый спорт полон скандалов,наркотиков, это настораживает всех. "Стиль жизни закладывается не только во взрослом, юношеском возрасте, но и в детском. Именно детский спорт в будущем выйдет в передовые позиции, поскольку рождаются новые поколения в новом веке. Поэтому, я думаю, Азиатский олимпийский комитет должен задуматься о том, чтобы в будущем преобразовать игры "Дети Азии" во всемирную детскую олимпиаду", - прокомментировал депутат Госдумы.

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 933 Источник: ЯСИА Автор: Евдокия Ефимова Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ