ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

23 июля 2015, 15:03

Якутский отряд вносит свой вклад в строительство космодрома «Восточный»


Больше недели отряд имени М.К. Аммосова работает на самой масштабной стройке в Амурской области. Отряд из Якутии уже второй раз выезжает на строительные работы космодрома «Восточный». На стройке на сегодняшний день работает 900 бойцов со всех субъектов России. Строительные работы на территории Амурской области в этом году будут идти в течение двух месяцев.

Вот что рассказывает Михаил Дьячковский, командир отряда им. М.К. Аммосова: «Прошло уже больше недели с тех пор, как мы приехали в Амурскую область. Уже успели подружиться со многими ребятами из других отрядов. Помимо работы у нас насыщенная культурная программа. На днях прошел смотр целинных лагерей. Что касается работы, к вахтовому режиму привыкли, с работой справляемся на отлично. Рабочий день начинается с подъёма в 6:00, за 30 минут успеваем и позавтракать, и зарядку сделать. В день работаем по 10 часов.

photoByWidth&id=40341&width=1000

Строительство космодрома идёт интенсивными темпами в две смены. Как говорят наши мастера со стройки, строительство космодрома находится на 85 стадии из 100. На прошлой неделе стройку посетил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин с очередной проверкой хода строительства. Встретился с командирами отрядов и пожелал всем отрядам успехов. Для нас это стало дополнительным стимулом и мотивацией! Приятно осознавать, что наши ребята очень серьёзно относятся и к работе, и к жизни стройотряда».

photoByWidth&id=40340&width=1000

Напомним, что в 2014 году более 500 бойцов студенческих отрядов внесли свой вклад в этот грандиозный проект – строительство космодрома «Восточный». Студентов, желающих поучаствовать в строительстве нового космодрома, оказалось в три раза больше, чем планировалось – около 1500 человек, в ходе конкурса определились лучшие отряды из 14 регионов России, в числе которых был отряд из нашей республики. Таким образом, строительство космодрома «Восточный» приобрело статус Всероссийской студенческой стройки, сообщает пресс-служба Минмолсемьи Якутии.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 968 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ