По условиям конкурса, участники должны были угадать призеров чемпионата мира по вольной борьбе. Онлайн-конкурс проводила единая торговая система в СВФУ на сайте http://ets.s-vfu.ru. По итогам конкурса, подведенный в здании УЛК СВФУ им.М.К. Аммосова 16 сентября, победителем стал житель Якутска Семен Алексеев.
«Я обычно в таких конкурсах не участвовал. Я впервые принял участие и победу во многом определило, то что я поставил на третье место Виктора Лебедева. Как говорят организаторы, я опередил своего ближайшего конкурента лишь на одно очко. Многие ошиблись, подумав, что наш борец займет первое место. Якутяне очень патриотичны. Я оценил ситуацию трезво, поставил Лебедева на третье место, потому-что он слишком много гоняет свой вес и в его нынешнем весе около 5-6 равных по силе борцов», - рассказал в интервью победитель конкурса, мастер спорта СССР по вольной борьбе, отличник народного просвещения РСФСР и заслуженный тренер Якутии Семен Алексеев.
В конкурсе приняло участие 142 любителя вольной борьбы со всей Якутии. Участники максимально могли набрать 16 баллов за точный прогноз всех призеров чемпионата мира по вольной борьбе. Победитель конкурса Семен Федорович набрал 11 баллов и опередил своего ближайшего преследователя на один балл. Ему был вручен сертификат на 15 тысяч рублей от сети мебель-салонов «Виктория».
«Участниками этого конкурса обычно выступают люди, которые знают, изучают и следят вольную борьбу. У людей не интересующихся вольной борьбой практически нет шансов выиграть этот конкурс. Они не могут знать — кто участвует, в каком состоянии спортсмен и какая конкуренция в соревнованиях», - поделился председатель жюри, спортивный журналист Петр Павлов.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети