«Я не знала, что поступлю именно в СВФУ. До последнего не могла поверить, что поступила даже после того, как увидела свое имя в списке поступивших. Со своей группой успели познакомиться, все очень общительны, большинство ребят очень активны. А сегодня в праздник будем радоваться и веселиться вместе со всеми первокурсниками» - поделилась с ЯСИА одна из виновниц торжества, представившаяся Анастасией.
Стадион в субботний дождливый вечер мгновенно наполнился студентами СВФУ. Вчерашних школьников ожидала обширная праздничная программа. Под дробь гренадерских барабанщиц на поле стадиона выбежал парад факультетов, институтов и филиалов СВФУ со своими знаменами.
«Поздравляю всех с праздником - днем первокурсника! Я надеюсь что все, что называется вершиной знаний, успехов, достижений - все вам будет по плечу, и мы вам в этом поможем. В нашем университете нет любимчиков, у нас все равны. Для вас мы приготовили большой, хороший праздник с песнями и танцами для того, чтобы вы увидели, что студенческая жизнь самая творческая, интересная пора, которую вы сами можете зарисовать. Я очень горжусь тем, что наши первокусники показали 65,7 процентов баллов. Это впервые за все 59 лет нашего университета и очень большое достижение. Успехов вам и хорошей учебы» - поздравила первокурсников Евгения Михайлова.
На празднике посвящения студенты СВФУ и культурный центр «Сергеляхские огни» выступили флэшмобом, показали массовое театрализованное представление, посвященное 70-летию Победы и Году литературы. Также всех пришедших на стадион ожидал концерт и праздничный фейерверк.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети