ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
8 августа 2015, 17:00

Строители Якутии отмечают профессиональный праздник (ФОТО)


В местности Ус Хатын сегодня, 8 августа, коллективы строительных организаций республики отметили свой профессиональный праздник. С Днем строителя коллег поздравила министр архитектуры и строительного комплекса Якутии Вера Кузакова.

«Такие праздники, как сегодняшний, нужны для вдохновения. Строители косвенно касаются всех сфер жизни, будь то образование или здравоохранение. Мы строим школы, детские сады, больницы. В республике зарегистрировано около 500 строительных организаций, но действительно крупных, работающих, я думаю, порядка 100-150 компаний. Правительство перед строительным комплексом республики ставит важные задачи. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья из бюджета ежегодно предусматривается выделение пяти миллиардов рублей. Строители ищут новые технологии, методы. Сейчас активно используются легкие, быстровозводимые конструкции. Я желаю каждому строительному коллективу больше заказов, выполнения поставленных объемов и счастья в жизни!», - поздравила собравшихся министр архитектуры и строительного комплекса Якутии Вера Кузакова.

photoByWidth&id=41455&width=1000

Дружные коллективы строительных компаний весело провели время на лоне природы, многие были с семьями, с маленькими детьми.

photoByWidth&id=41451&width=1000

Строители участвовали в различных конкурсах, поздравляли друг друга, соревновались в силе и ловкости, в красоте национальных костюмов.

photoByWidth&id=41463&width=1000

Красной нитью провели организаторы праздника тему 70-летия Великой Победы, года литературы.

photoByWidth&id=41462&width=1000

Звучали песни военных лет, декламировались стихи. Не забыли на праздник пригласить и ветеранов отрасли. 

photoByWidth&id=41460&width=1000

Подготовку к празднику провел оргкомитет под председательством генерального директора СРО «Союз строителей Якутии» Айхала Габышева.

photoByWidth&id=41454&width=1000

ЯСИА поздравляет строителей с профессиональным праздником!ъ

ФОТОРЕПОРТАЖ Егора Избекова

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Жизнь Просмотров: 1581 Источник: ЯСИА Автор: Наталья Борисова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ