В соревнованиях приняли участие спортсмены и спортсменки из 16 регионов России, а также из Казахстана. Поборолись за звание сильнейших и якутские дзюдоистки, которые в результате упорной борьбы завоевали две серебряные медали в весовых категориях 44 и 63 кг.
Якутянка Татьяна Мисайлова (УОР) в первом круге выиграла у Ирины Яриловой (Пермь), затем одержала победу над Калугиной Анной (Пермь), но в финале уступила Бойматовой Ситоре (Оренбург). Нюргуяна Никифорова (УОР – ДЮСШ №5) в свою очередь оставила позади Марию Сунцову (Екатеринбург), Татьяну Зольникову (Тюмень), Марию Пометун (Башкортостан), однако на заключительном этапе сильнее якутской спортсменки оказалась Крюкова Ольга (Самара).
По словам главного тренера Федерации дзюдо РС(Я) Дамдиндоржа Гомбодоржа, старший тренер юниорской сборной команды России (девушки) Игорь Жучков после турнира похвалил якутянок за хорошую борьбу и особенно отметил искрометные броски Нюргуяны Никифоровой. «Думаю, результаты соревнований придадут нашим девушкам уверенности на предстоящем юниорском первенстве РФ, которое пройдет в начале марта здесь же, в Екатеринбурге», - подчеркнул Гомбодорж.Об этом сообщает пресс-служба "Якутскэнерго".
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети