ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
3 ноября 2015, 17:43

Якутия отмечает День народного единства


Руководитель администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия) Юрий Куприянов провел видеоконференцию с главами муниципальных образований и городских округов республики. Разговор шел о том, какие мероприятия пройдут в городах и селах Якутии в праздничный день.

В Мегино-Кангаласском улусе главными мероприятиями станут торжественное вручение ключей переселенцам из аварийного, ветхого жилья, детям – сиротам в 30-квартирном жилом доме в селе Павловск и открытие общежития для работников культуры.

В Мирнинском районе пройдут спортивный марафон и круглый стол «День народного единства и развитие институтов гражданского общества в России. История и современность», откроются книжная экспозиция и выставка Покровской художественной школы «Рисуют дети Хангаласса».

Алданцев порадуют праздничным концертом, семейным спектаклем «Куми-куми», проверят знания в познавательной викторине «По страницам истории».

В Нерюнгри для старшего поколения - вечер отдыха «Голубой огонек», для молодежи - единый классный час, книжные выставки и уроки гражданственности.

В Оймяконье в этот день состоятся Торжественное заседание Совета национальностей и Общественного совета, в Горном улусе день начнется с Торжественной линейки с исполнением гимна Российской Федерации, ленчане примут участие в спортивных состязаниях «Мы - единая команда».

По всей республике в этот праздничный день пройдут торжественные митинги, традиционные тематические уроки, концерты, фестивали и конкурсы.

В видеоконференции приняли участие заместитель руководителя администрации главы и правительства республики Александр Сафронов, министр культуры и духовного развития Владимир Тихонов, руководитель департамента по вопросам местного самоуправления Василий Сапсай, руководитель департамента РС(Я) по развитию гражданских инициатив Николай Бугаев, заместитель руководителя департамента по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) Николай Молчанов.

Подводя итоги видеоконференции, Юрий Куприянов отметил, что, к сожалению, в преддверии праздника нас всех потрясла трагедия, произошедшая в Египте. В России был объявлен траур, торжественные митинги начнутся с минуты молчания.

«Мы проявляем свою солидарность со всем российским народом. Нашу республику с Санкт-Петербургом связывают давние добрые отношения», - отметил он.

Поздравив участников видеоконференции с Днем народного единства, Юрий Куприянов подчеркнул, что каждый улус должен найти свой стержень проведения праздника, который объединит всех его жителей.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 2191 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ