Для детей из Мохсоголлохского детского дома и из приемных семей Хангаласского района Якутии была организована экскурсия по пожарно-спасательной части, ребята своими глазами увидели современную пожарную технику, оборудование и оснащение пожарно-спасательной части, познакомились с распорядком дня, порядком приема и прохождения службы пожарных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.
Огнеборцы дали детям возможность почувствовать себя настоящими пожарными. Ребята с удовольствием одевали боевую одежду пожарного и дыхательные аппараты со сжатым воздухом, которые используются пожарными в непригодной для дыхания среде. Очень интересным для детей стало знакомство с работой диспетчера центрального пункта пожарной связи. Диспетчер Оксана Богачова рассказала о том, как принимаются сообщения о пожаре, и какие есть временные нормативы для реагирования на подобные сообщения.
По словам заместителя начальника пожарно-спасательной части №1 майора внутренней службы Андрея Новолоцкого, ребята искренне заинтересовались профессией огнеборца.
«Они постоянно задавали вопросы: как стать пожарным? Где и сколько времени обучают на пожарного? Какие требования есть к желающим поступить в вузы МЧС России? Мы постарались дать ребятам исчерпывающую информацию, очень хотим, чтобы они попробовали свои силы, ведь только так можно узнать, на что ты способен, и даже понять свое призвание. А я считаю, что быть настоящим пожарным – это призвание», - отметил Андрей Новолоцкий.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети