Книги проиллюстрированы четкими рельефными рисунками. Сложные полиграфические технологии позволяют исследовать рисунки не только глазами, но и пальцами, а объемные и подвижные конструкции, вставки из разнообразных материалов способствуют развитию остаточного зрения и осязания, мелкой моторики и внимания. «Волшебный карандаш», входящий в комплект, может прочесть стихотворение и спеть песенку. Специальная литература разработана совместными усилиями Фонда «Иллюстрированные книжки…» и компании «МегаФон».
Также компания совместно с благотворительным фондом «Живые сердца» выпустила серию фильмов для инвалидов по зрению и слуху. Воспринимать просмотр помогает тифлокомментарий - закадровое описание видеоряда, составленное сценаристом и начитанное диктором. Метод передает все детали «картинки», благодаря чему стирается визуальный барьер и незрячие могут «увидеть» происходящее на экране. Для удобства восприятия фильм снабжен субтитрами.
«Я искренне рад этой теплой встрече, тем более в канун Нового года, - отметил директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон» Александр Костерин. - Пройдя по школе, мы увидели, как много сил и души и сами ребята, и учителя вкладывают в создание по-настоящему домашней атмосферы. А те книги и фильмы, которые мы подарили, помогут детям тренировать воображение, познавать мир».
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети