ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
24 декабря 2015, 14:39

После новогодних каникул стартует отбор волонтеров на игры «Дети Азии»


Оргкомитет МСИ «Дети Азии» совместно с Центром по работе с волонтерами РС (Я) начал процедуру отбора добровольцев в волонтеры на Игры «Дети Азии». Все кандидаты, которые заполнили анкеты на портале Yakutsk2016.com, получат приглашение на собеседование, сообщает пресс-служба МКИ «Дети Азии».

Во время собеседования их проверят на эффективность, стрессоустойчивость и вовлеченность. Им предстоит подтвердить заявленный в анкете уровень владения иностранными языками. Отобранные в ходе интервью добровольцы получат возможность начать обучение и стать волонтерами на VI Международных спортивных играх «Дети Азии» – всего их потребуется 2 тыс. человек.

Приглашение на интервью добровольцы получат уже в начале января через телефонный звонок, где сообщат дату и время проведения собеседования. Собеседования начнутся с 16 января 2016 года. Если кандидат в волонтеры прикреплен к волонтерскому центру вне региона своего проживания и не может приехать туда лично, ему предложат пройти интервью дистанционно, используя Skype. Желающие подать заявку на право стать волонтером игр все еще могут сделать это – регистрация новых заявок продолжается до 31 декабря 2015 г. Кандидатам предстоит рассказать, почему они решили стать волонтерами и ответить на несколько общих вопросов об Играх и волонтерской работе. Ряд вопросов рекрутеры зададут на английском языке, чтобы кандидат смог подтвердить заявленный в анкете уровень его знания.

По его итогам будет принято решение, прошел ли кандидат отбор. Успешные кандидаты смогут перейти на следующий этап, и начать подготовку к работе на Играх 2016 года. В роли рекрутеров будут выступать сотрудники волонтерского центра, психологи и преподаватели иностранных языков.

Подробнее о программе подготовки рассказала специалист Центра по работе с волонтерами РС (Я) Ольга Елисеева:

- Программа подготовки волонтеров разделена на две части. Первая - это обучение, которое будет проходить с марта по апрель. На данном обучении волонтеры будут проходить психологические тренинги, изучать спортивные термины на английском языке, узнавать особенности культур стран-участниц Игр и многое другое. Непосредственно перед самими Играми начнется вторая часть обучения - это функциональное обучение, или так называемые Functional education & Venue traning. Это будет «практикой» для волонтеров, когда как весной они будут проходить «теорию».

При проведении Игр будет задействовано 2 тысячи волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации церемонии закрытия игр. Кроме того, волонтеры будут помогать гостям игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием.

Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 июля 2016 года будет 16 лет. Сейчас зарегистрировано более 5000 заявок. По числу заявок лидируют Чурапчинский, Мегино-Кангаласский, Усть-Алданский, Мирнинский и Верхневилюйские районы. Среди наиболее востребованных направлений деятельности на Играх оказались «Волонтер спортивных объектов» и «Атташе российских спортивных делегаций». 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 965 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ