ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

30 декабря 2015, 16:05

В январе глава Якутии встретится с педагогической общественностью республики


Внедрение современных образовательных стандартов в школах ставит целью не только предоставление знаний, но и, прежде всего, обучение практическим навыкам. Глава Якутии Егор Борисов намерен обсудить с педагогической общественностью вопросы формирования новых подходов для решения поставленной задачи.

«Главная задача состоит в том, чтобы отойти от старых подходов, перейти на новые стандарты. Они, прежде всего, связаны с тем, что раньше мы занимались и в советский период, и в наши дни в основном подачей знаний. Сегодня стоит задача не только предоставлять знания, а делать так, чтобы наши дети умели ими пользоваться. Это совсем другие подходы. Поэтому в начале января я на эту тему встречусь с представителями образования и еще раз посоветуемся», - сказал Борисов 25 декабря на заседании Совета по местному самоуправлению с участием членов правительства и глав муниципальных образований республики.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 794 Источник: ЯСИА Автор: Руслан Басыгысов Изображение: Мария Васильева Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ