ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

7 октября 2013, 17:54

Председатель административной комиссии Якутска наказан за умышленное неисполнение требований прокурора


По возбужденному прокуратурой города Якутска административному производству к ответственности привлечен председатель административной комиссии Окружной администрации столицы Иван Носков.

В ходе судебного рассмотрения материала установлено, что в августе прокуратурой города по результатам проверки деятельности административной комиссии и ее должностных лиц выявлены многочисленные нарушения требований административного законодательства.

Так, по фактам нарушения законодательства административной комиссией к ответственности привлечено 127 предпринимателей, при этом их руководителям внесено только 4 представления о принятии мер, направленных на предупреждение правонарушений, выявление и устранение причин и условий, способствующих их совершению.

По результатам проверки 12.08.2013 главе города Якутска внесено представление, в удовлетворении которого отказано. Ответ на представление прокурора подписан председателем административной комиссии ОА ГО «город Якутск» Носковым И.Н.

Вопреки требованиям ст.с.т 6, 23 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, изложенные в представлении, не исполнены, конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, не приняты.

Постановлением мирового судьи от 02.10.2013 председатель административной комиссии ОА ГО «город Якутск» Носков И.Н. привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАп РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом. Назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Происшествия Просмотров: 1770 Источник: ЯСИА Автор: Якутское-Саха информационное агентство Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ