ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

8 октября 2013, 08:59

Якутские энергетики проводят в школах и детсадах уроки электробезопасности


Сотрудники ОАО «Сахаэнерго», дочернего предприятия ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), проводят уроки электробезопасности в средних общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях Республики Саха (Якутия).

Как сообщили ЯСИА в пресс-службе ОАО АК "Якутскэнерго", мероприятия проходят в рамках акции по предотвращению электротравматизма среди населения, объявленной холдингом «РАО Энергетические системы Востока».

Территория, закрепленная за «Сахаэнерго», охватывает 17 районов, 152 детских учреждения и около 18 тысяч детей. Мероприятия начались в сентябре и продлятся до конца весны 2014 г.

Для интересной подачи полезной информации энергетики используют короткометражные мультфильмы, яркие ролики и презентации с веселыми иллюстрациями. Кроме того, сотрудники предприятия информируют ребят об истории энергетики Якутии, о принципах работы электростанций, а также о том, как вырабатывается электроэнергия.

О соблюдении правил обращения с электричеством в быту и вблизи энергообъектов призваны напоминать и настольные игры, книжки-малышки, которые вручаются детям в конце уроков. В рамках разработки программы холдинг «РАО Энергетические системы Востока» совместно со своими дочерними обществами выпустил специализированное пособие-раскраску «Электричество: серьезная книжка для взрослых детей». Для удобства работы с детьми из отдаленных районов презентационные материалы подготовлены на якутском языке.

К работе подключились и местные СМИ. Районные газеты опубликовали информационный материал об электробезопасности на русском и якутском языках. Заместитель начальника службы производственного контроля и охраны труда ОАО «Сахаэнерго» Петр Егоров в эфире программы «Сана кун» («Новый день») Национальной вещательной компании осветил работу энергокомпании по электробезопасности и на манекене продемонстрировал правила оказания первой помощи человеку, пострадавшему от действия электрического тока.

Программа по предупреждению электротравматизма среди дальневосточников разработана холдингом «РАО Энергетические системы Востока» совместно со своими дочерними обществами – ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Сахалинэнерго» и ОАО «Якутскэнерго». В первом этапе программы – уроках по электробезопасности – примет участие более 35 000 учащихся младших и средних классов из восьми субъектов федерации ДФО.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 953 Источник: ЯСИА Автор: Якутское-Саха информационное агентство Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ