Миссия культуры и искусства высока и благородна – это формирование мировоззрения человека, его нравственных принципов. Они несут в себе вечные идеи гуманизма и красоты, помогают развивать эстетический вкус, расширять кругозор. У работников культуры особая роль: благодаря вам широким слоям населения становятся доступны лучшие достижения мировой культуры, а также именно вы являетесь распространителями и пропагандистами самобытной культуры народов Якутии, что вызывает огромный интерес в мире.
Наша республика может по праву гордиться разнообразием культурного пространства. На протяжении десятилетий работают уникальные учреждения культуры и искусства, ставшие одними из лидеров в своих областях деятельности не только в Якутии, но и далеко за ее пределами. Не менее значима и работа сельских клубов, муниципальных библиотек и домов культуры, которые сегодня предлагают жителям республики доступные услуги в своей сфере.
Указом президента Российской Федерации 2014 год объявлен в России Годом культуры, что ярко свидетельствует о том, что в нашей стране развитие культуры является одним из приоритетов государственной политики. Ведь именно культура обеспечивает сохранение и приумножение культурно-исторического наследия, надежную связь между поколениями, эстетическое развитие и нравственное становление личности.
Надежно стоят на защите социально-трудовых прав и законных интересов работников отрасли профсоюзные организации. Отрадно, что благодаря совместным усилиям социальных партнеров растет заработная плата, уделяется должное внимание созданию достойных условий труда, организации оздоровления и отдыха работников. На особом контроле отраслевого профсоюза находятся вопросы внедрения аутсорсинга в целях недопущения нарушения трудовых прав работников.
Примите слова искренней благодарности за ваш неустанный труд, преданность профессиональному долгу и верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности.
Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов, добрых начинаний, счастья и благополучия!
Председатель Федерации профсоюзов
Республики Саха (Якутия),
народный депутат Ил Тумэна Александр Ким-Кимэн
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети