«В период его работы была введена в действие железнодорожная линия Тында-Беркакит. Он принимал участие в создании Института горного дела Севера, Института экономики освоения производительных сил Севера. При нем началось интенсивное развитие алмазодобывающей промышленности», - сказал он.
Праздничный митинг состоялся на территории Вилюйской средней школы № 1 им. Г.И.Чиряева, в котором приняли участие руководство, общественность района, коллектив и учащиеся.
С приветственной речью также выступили заместитель председателя улусного Совета ветеранов Н. Матвеев, начальник отдела по молодежной политике Н.Н. Харлампьев, руководитель Вилюйского отделения Коммунистической партии А.Яковлев.
После возложения цветов, гирлянд и памятных свеч к памятнику Гаврила Чиряева, делегация района посетила музей Г.И. Чиряева в Кедандинском наслеге, где он родился и вырос. С участием жителей и общественности наслега состоялся митинг и возложение цветов к бюсту Г.Чиряева.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети