ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
Сюжет
20 материалов

Айдаан вокруг Майдана

7 августа 2014, 19:47
Украина айдаана саха кыыһын хаарыйда
Сахалары таарыйыа суоҕа диэбиппит, сатаммата. Украина кризиһэ сахалары эмиэ таарыйда. Өлүөхүмэ кыыһа Украина айдааныгар кыһарыйылынна. Татьяна Кондакова Норвегияҕа бара сатаабытын аккаастаан кэбистилэр. Эрдэ сөбүлэҥнэрин биэрэн баран.
Просмотров: 3512 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
20 марта 2014, 12:09
Перспективный Крым. Станет ли новый регион «неподъемной ношей» для России
30 месторождений газа с запасами около 47 млрд кубометров, 10 нефтяных месторождений с запасами 2,8 млн тонн — вот ключевые энергетические ресурсы, с которыми Крым вошел в состав России.
Просмотров: 2612 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
18 марта 2014, 18:51
Отстояли! Вернули! В Якутске прошел митинг в поддержку итогов крымского референдума (ВИДЕО)
Около двух тысяч якутян активно поддержали итоги референдума о статусе автономной республики Крым на митинге, который состоялся 16 марта. Люди вышли на площадь Орджоникидзе Якутска с плакатами, флагами России и Крыма, георгиевскими ленточками.
Просмотров: 2227 Комментариев: 2 Материал: ЯСИА
Читать далее
18 марта 2014, 11:51
Акция «С возвращением, Крым!» пройдет в Якутске
Крым сделал свой выбор. По результатам референдума почти 97% жителей полуострова высказались за вхождение автономии в состав России. Парламент в Симферополе провозгласил независимость республики и обратился к государствам ООН с просьбой о признании суверенитета.
Просмотров: 1826 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
18 марта 2014, 09:58
В алмазной столице Якутии прошло заседание в поддержку жителей Украины
Проект обращения Совета Мирнинского отделения Ассамблеи народов Якутии к жителям республики с призывом к руководству стран независимого содружества, политическим и общественным деятелям применить все свое влияние, использовать все дипломатические средства, проявить максимум сдержанности, избегать неосторожных действий и заявлений, чтобы ситуация, сложившаяся в Украине, разрешилась мирным путем, был рассмотрен на расширенном заседании совета Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия).
Просмотров: 1630 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
17 марта 2014, 11:18
Крым празднует проведение референдума
На момент закрытия избирательных участков в Крыму явка на референдуме составила 81,36%. По предварительным подсчетам, 93% из них проголосовали за вхождение Крыма в состав Российской Федерации.
Просмотров: 2043 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
17 марта 2014, 10:39
Крым с Россией. Известны предварительные итоги референдума о статусе полуострова
Согласно данным, полученным более чем с половины избирательных участков Крыма, 95,7% населения проголосовали за вхождение автономии в состав России. 3,5% избирателей высказалось за то, чтобы республика осталась в составе Украины. 1% бюллетеней был признан недействительным.
Просмотров: 4541 Комментариев: 3 Материал: ЯСИА
Читать далее
16 марта 2014, 09:40
Обращение ректора СВФУ Евгении Михайловой к женщинам Украины
14 марта в Якутске прошел митинг с участием различных организаций, политических партий, учебных заведений, рядовых граждан республики в поддержку населения Крыма и против проникновения радикальных националистических, профашистских сил в руководство братской Украины. На митинге с обращением выступила ректор СВФУ Евгения Михайлова.
Просмотров: 1899 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 марта 2014, 19:19
Молодогвардейцы Якутии: Спасибо за активную гражданскую позицию!
Начальник Республиканской молодежной общественной организации «Молодая Гвардия Якутии» Евгения Тарских обратилась к якутянам, принявшим 14 марта участие в митинге в поддержку русскоязычных жителей Украины и соотечественников на площади Ленина, со словами благодарности.
Просмотров: 1976 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 марта 2014, 17:17
За братский народ! В Якутске тысячи людей вышли на митинг в поддержку русскоязычного населения Украины (ВИДЕО)
Почти 4 тысячи якутян стали участниками митинга на площади Ленина Якутска. Под лозунгами «Крыму - честный референдум!», «За мир и дружбу с украинским народом!», «Крым, Якутия с тобой!» собрались представители разных политических партий, общественных объединений, учебных заведений, предприятий и организаций.
Просмотров: 4076 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 марта 2014, 14:16
Митинг в поддержку Крыма прошел в Якутске
Митинг, прошедший на площади Ленина Якутска в поддержку Крыма, объединил все партии и общественные организации Якутии. Бок о бок стояли единороссы, эсеры, коммунисты и скупые на участие в митингах сторонники Владимира Жириновского.
Просмотров: 2300 Комментариев: 1 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 марта 2014, 12:40
Александр Жирков: Ил Тумэн будет готов установить сотрудничество с крымским парламентом
Митинги в поддержку жителей Крыма и народа Украины проходят в эти дни во всех регионах Российской Федерации. Сегодня, 14 марта 2014 года, к мероприятиям присоединяется Республика Саха (Якутия). Тысячи жителей соберутся в самом сердце города Якутска – на площади Ленина – на митинг, инициированный Молодёжной общественной организацией «Молодая гвардия Якутии».
Просмотров: 1849 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
11 марта 2014, 16:21
Обращение Федерации профсоюзов Якутии к жителям республики, трудовым коллективам и членам профсоюза
В эти дни мы с болью и тревогой следим за бурными и непредсказуемыми событиями, происходящими на территории братской Украины.
Просмотров: 1644 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
7 марта 2014, 13:42
Президентский блог. Известные журналисты о позиции Егора Борисова по Украине
5 марта на официальном сайте президента республики появился анонс о создании нового раздела «От первого лица», который был открыт по инициативе самого Егора Борисова. В разделе будут публиковаться авторские записи главы республики, его собственные размышления, суждения и оценки на различные общественно значимые темы. И первая запись не заставила себя ждать. Касалась она, наверное, самой актуальной темы — Украины. Президент рассуждает о том, почему события переворота стали возможными и, самое главное, что проблемы граждан Украины, как и украинская земля, не являются чужими для нас, якутян. Ряд известных в Якутии журналистов решили прокомментировать позицию Егора Борисова.
Просмотров: 2804 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
5 марта 2014, 16:56
Якутская память Крыма: Открытое письмо Андрея И
Эти величественные слова русского классика относятся и к жителям Якутии. Они посвящены великому подвигу российских защитников Севастополя:
Просмотров: 2008 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
5 марта 2014, 15:12
ВИДЕООПРОС: Нужно ли России вмешиваться в конфликт на Украине?
ЯСИА задало жителям г. Якутска вопрос: «Нужно ли России вмешиваться в конфликт на Украине?»
Просмотров: 2545 Комментариев: 4 Материал: ЯСИА
Читать далее
5 марта 2014, 11:42
Российские татары посоветовали соплеменникам из Украины не вмешиваться в конфликт
Татары — четвертое по численности, после русских, белорусов и молдаван, национальное меньшинство Украины. Причем, порядка 98 % татар проживает в Крымской республике, которая сегодня является территорией конфликта, все больше нагнетаемого новой украинской властью.
Просмотров: 1930 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
5 марта 2014, 08:08
Президент Якутии высказался в своем блоге о ситуации на Украине
На официальном сайте президента Республики Саха (Якутия) www.egorborisov.ru появился новый раздел «От первого лица», созданный по личной инициативе Егора Афанасьевича Борисова.
Просмотров: 2279 Комментариев: 0 Материал: www.egorborisov.ru
Читать далее
4 марта 2014, 13:06
Вводить или не вводить? Якутские законодатели о решении коллег из Совета Федерации
Совет Федерации ФС РФ 1 марта на внеочередном 347 заседании принял постановление об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины. По факту, это был ответ на обращение президента России, которое Владимир Путин, в соответствии с законом, направил в адрес сенаторов.
Просмотров: 2706 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
3 марта 2014, 10:38
Взволнованные Майданом. Что думают известные якутяне о событиях в Украине
Майдан, Виктор Янукович, Верховная Рада, Юлия Тимошенко, Крым, Севастополь, Арсений Яценюк — географически эти люди, события и места очень далеки от Якутии. Однако в социальных сетях, на местных форумах тема украинского переворота стала темой № 1. Никого не оставляет равнодушным то, что сегодня происходит с братским нам народом. ЯСИА собрало мнения и высказывания известных в республике людей о ситуации в Украине.
Просмотров: 4518 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ