ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
Сюжет
17 материалов

VI Международные спортивные игры "Дети Азии"

24 декабря 2015, 14:39
После новогодних каникул стартует отбор волонтеров на игры «Дети Азии»
Оргкомитет МСИ «Дети Азии» совместно с Центром по работе с волонтерами РС (Я) начал процедуру отбора добровольцев в волонтеры на Игры «Дети Азии». Все кандидаты, которые заполнили анкеты на портале Yakutsk2016.com, получат приглашение на собеседование, сообщает пресс-служба МКИ «Дети Азии».
Просмотров: 969 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
23 декабря 2015, 18:23
К играм "Дети Азии" в Якутске готовят англо-русские глоссарии
Чтобы языковой барьер, не стал слабым звеном такого масштабного международного соревнования как «Дети Азии», к предстоящим играм планируется выход глоссариев, которые призваны облегчить коммуникацию между участниками Игр.
Просмотров: 1099 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
23 декабря 2015, 17:59
Союз самбо Азии пообещал оказать полное содействие МСИ «Дети Азии»
Президент Союза самбо Азии Аламжон Муллаев выразил благодарность Международному комитету Игр «Дети Азии» за тесное сотрудничество в деле развития самбо в Азии и обещал оказать полное содействие в участии стран-членов Союза самбо Азии в VI Международных играх «Дети Азии».
Просмотров: 1070 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
23 декабря 2015, 11:45
До эстафеты огня VI МСИ «Дети Азии» осталось 96 дней
До начала VI Международных спортивных игр «Дети Азии» осталось 196 дней. Ровно за сто дней до начала Игр в Республике Саха (Якутия) стартует Эстафета огня VI МСИ «Дети Азии».
Просмотров: 919 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 декабря 2015, 15:59
Координаторы по подготовке волонтеров к Играм «Дети Азии» прошли обучение
В коворкинг-центре Целевого фонда будущих поколений Якутии прошло обучение координаторов по набору и подготовке к VI Международным спортивным играм «Дети Азии» из 22 муниципальных образований республики.
Просмотров: 1053 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 декабря 2015, 14:42
Чемпионка IV «Дети Азии» Ли Ю Циань стала послом Игр
Чемпионка IV Международных спортивных игр «Дети Азии» по настольному теннису, серебряный призер чемпионата среди университетов Ли Ю Циань стала послом Игр «Дети Азии» в Китае.
Просмотров: 1152 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
30 ноября 2015, 09:25
Подготовка к VI Играм «Дети Азии» была презентована на форуме МОК и ОСА
Наряду с важнейшими вопросами подготовки сборных команд к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро на форуме Международного Олимпийского комитета и Олимпийского совета Азии, прошедшем в выходные в столице Индонезии Джакарте, был представлен отчет о ходе подготовки VI МСИ «Дети Азии», которые состоятся в Якутске в июле 2016 года.
Просмотров: 2032 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
20 ноября 2015, 16:40
Волонтеры Намского улуса готовятся к Играм «Дети Азии»
По всей Якутии идет массовый набор волонтеров VI Международных спортивных игр «Дети Азии». Планируется привлечь более 2000 добровольцев. В целом волонтеры составят около 30% от числа всего персонала Игр.
Просмотров: 2282 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
7 ноября 2015, 14:24
L’One стал официальным послом Игр «Дети Азии» (ВИДЕО)
Известный российский рэпер Леван L’One Горозия стал официальным послом Международных спортивных игр «Дети Азии».
Просмотров: 2292 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
4 ноября 2015, 15:42
Филиппинская сборная примет участие в VI играх «Дети Азии»
Представитель Национального олимпийского комитета Филиппин по юношеским и национальным играм, генеральный секретарь Ассоциации тенниса Филиппин Ромео Магат заверил министра спорта Республики Саха (Якутия) Михаила Гуляева, что займется отбором спортсменов на VI Международные игры «Дети Азии».
Просмотров: 2033 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
26 октября 2015, 18:02
Выявились первые кандидаты в сборную Якутии на VI МСИ «Дети Азии» по хапсагаю
В минувшие выходные в с. Намцы состоялся отборочный к VI МСИ «Дети Азии» республиканский турнир по борьбе хапсагай среди юношей 2000-2001 годов рождения на призы мастера спорта ЯАССР, почетного гражданина Намского улуса Алексея Никитина.
Просмотров: 1594 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
14 сентября 2015, 17:02
Глава Якутии проверил улицы Якутска на готовность к МСИ «Дети Азии» (ВИДЕО)
Менее чем через год в столице республики пройдут VI международные спортивные игры «Дети Азии». Сегодня глава Якутии проехался по нескольким точкам города, чтобы обозначить основные задачи республиканских и муниципальных властей для повышения уровня комфорта и благоустройства. По завершению объезда, Егор Борисов собрал внеплановое совещание, на котором и озвучил принятые решения.
Просмотров: 1331 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
27 июля 2015, 14:06
Авиакомпания "Якутия" выступит официальным перевозчиком Игр "Дети Азии"
С целью ознакомления со спортивной и транспортной инфраструктурой, объектами размещения и питания, видами спорта, обсуждения логистики, аккредитации и визовых вопросов Якутию посетили руководители и представители 22 Национальных Олимпийских комитетов стран Азии и Европы. В рамках программы была проведена презентация авиакомпании «Якутия» - официального перевозчика Игр, в ходе которой были рассмотрены маршруты и даты перевозки участников МСИ «Дети Азии». Презентацию провел первый заместитель генерального директора авиакомпании Павел Удод.
Просмотров: 979 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
12 июля 2014, 17:34
Свыше двух тысяч спортсменов борются за право быть лучшими на Играх народов Якутии
В VI Cпортивных играх народов Якутии в Намском улусе принимают участие 2250 спортсменов. Об этом сообщил ЯСИА главный тренер республики Альберт Трофимов.
Просмотров: 1604 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
26 марта 2014, 19:04
НВК «Саха» может перейти на HD-качество ради игр «Дети Азии»
Директор телевидения Национальной вещательной компании «Саха» Олег Марков заявил, что канал вновь хочет выступить броадкастером следующих международных спортивных игр «Дети Азии». Ради этого, по словам директора, компания готова перейти на HD-формат и работать круглые сутки.
Просмотров: 1525 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
26 марта 2014, 18:08
На следующих «Детях Азии» увеличится количество участников и видов спорта
На VI Международных спортивных играх «Дети Азии» участники будут соревноваться по 21 видам спорта. Об этом сообщил вице-президент Якутии Дмитрий Глушко на сегодняшнем заседании организационного комитета игр. Кроме того, ожидается, что возрастет количество стран-участниц.
Просмотров: 1573 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
26 марта 2014, 16:55
Оргкомитет VI «Детей Азии» решил не проводить соревнования в Мирном и Нерюнгри
На сегодняшнем заседании организационного комитета VI международных спортивных игр «Дети Азии» решался вопрос с местом проведения соревнований. Члены комитета поддержали предложение министра спорта Якутии Михаила Гуляева, по которому города Мирный и Нерюнгри будут исключены из числа населенных пунктов, принимающих состязания. Причина – отдаленность городов и дороговизна трансфера спортсменов.
Просмотров: 1430 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ