ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

13 ноября 2014, 12:21

Фестиваль «Зима начинается с Якутии» готовит обширную программу


Фестиваль «Зима начинается с Якутии» пройдет с 29 ноября по 7 декабря в Якутске. В его рамках готовится множество культурно-массовых мероприятий, сообщили ЯСИА 13 ноября на совещании в городской администрации.

Начнется фестиваль с республиканского конкурса детского творчества «Бриллиантовые нотки», он продлится до 1 декабря и завершится фееричным гала-концертом.

1 декабря жители и гости столицы смогут насладиться потрясающим зрелищем – зажжением новогодней елки и встречей Зимы  на площади Орджоникидзе.  Утром в этот же день Дед Мороз, Зима и Чысхаан посетят Царство вечной мерзлоты. Помимо этого сказочные персонажи порадуют пациентов детской городской больницы.

1 декабря стартует гастрономический фестиваль «Вкус Якутии» и ряд проектных сессий в его рамках: «Развитие локальной гастрономии, «Новые продукты для якутской гастрономии» и «Новая мифология якутской гастрономии и гастротуризма». «Этот фестиваль может стать новым брендом Якутии. Наша кухня отличается разнообразием. По оценкам московских экспертов, мы используем ее потенциал лишь на 10-20%, поэтому это направление необходимо развивать», - подчеркнул глава Якутска Айсен Николаев.

Завершится гастрономический фестиваль праздником строганины, участие в нем изъявили принять уже 15 команд.

6 декабря откроется полюбившийся всем горожанам «Ледовый городок» на 202 микрорайоне, в этом году он будет посвящен персонажам русских и якутских сказок. На сегодняшний день бригада по выемке льда уже приступила к работе: к открытию будут подготовлены входная зона, лабиринт, теплое кафе, детская горка и елка с тремя тронами.

По традиции состоятся конкурс «Якутск новогодний», спортивные состязания по северному многоборью, Дни открытых дверей и экскурсионные программы.

 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1411 Источник: ЯСИА Автор: Елена Бочкарева Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ