ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

14 ноября 2014, 17:08

Сказки от Лены Гримм: в Якутске состоятся два премьерных показа


Две премьерные сказки режиссера Лены Гримм в Саха театре порадуют детей республики в ноябре и декабре. Это спектакль «Старик Сэмтэнэй и песец Пэлэм-Пэлэм» по юкагирской сказке и музыкальный спектакль "Маленький принц".

21-22 ноября состоится премьера спектакля «Старик Сэмтэнэй и песец Пэлэм-Пэлэм» по юкагирской сказке.

Эту удивительно чистую и мудрую народную сказку записал известный юкагирский писатель Гаврил Курилов. Саха театр постановку посвящает в связи Годом Арктики всем малочисленным народам Севера. 

12, 13, 14 декабря состоится премьерный музыкальный спектакль «Маленький принц» по всемирно известному произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Этот совместный проект Саха театра и Инклюзивного театра-студии «Маленький принц», автором которого являются Лена и Гернот Гримм. Музыкальная сказка о всем хорошо известном маленьком мальчике, который ищет друга, представится зрителям в новых красках и звуках. Музыку и песни к спектаклю написали Клавдия и Герман Хатылаевы. Здесь режиссер Лена Гримм впервые выступит как автор нескольких песен.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1246 Источник: ЯСИА Автор: Надежда Осипова Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ