Местное население соревновалось в таких конкурсах, как «Визитная карточка», «Рыбные блюда», «Стихи и песни о рыбе», рисунки детей по теме «Северная рыба», также был проведен фотоконкурс о рыболовстве и всеми любимый конкурс строганины. По итогам мероприятия все конкурсанты были награждены грамотами.
Руководитель Анабарского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по республике, старший госинспектор по маломерным судам Николай Иванов провел беседы с гостями и участниками «Праздника рыбы» по вопросам безопасности на водных объектах в зимний период и раздал листовки по мерам безопасного поведения на льду.
«Времена меняются и наша культура меняется, развивается, но самое главное - знание и самосознание нашего народа бережно передается из поколения в поколение. Этот праздник учит нас, прежде всего, любить, беречь природу и те богатства, которые хранит наша земля», - отметил Николай Иванов.
Организаторами данного мероприятия выступили администрации МО «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус», МО «Саскылахский национальный (эвенкийский) наслег» и МО «Юрюнг-Хаинский национальный (долганский) наслег», при содействии Госинспекции по маломерным судам.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети