Работу семинара традиционно открыл заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РС (Я) полковник полиции Олег Лебедь, отметив значимость службы и важность качественного исполнения поставленных задач. Перечень главных вопросов в работе и пути их решения обозначил начальник Управления полковник полиции Леонид Таюрский.
На территории 18 районов республики функционируют подразделения вневедомственной охраны. Об эффективности их деятельности – от защиты организаций и обеспечения антитеррористической устойчивости до раскрытия преступлений и правонарушений - говорят следующие цифры. В настоящее время охраняется более трех тысяч объектов и столько же квартир граждан находятся под оком вневедомственной охраны, в том числе кнопками экстренного вызова полиции (КЭВП) оснащено свыше двух тысяч объектов, группами задержания выявлено 234 преступления, за административные правонарушения задержано более 12 тысяч граждан.
В программных мероприятиях семинара, помимо обязательных дисциплин по сдаче нормативов, в этом году предусмотрены также соревнования по огневой стрельбе на призы ветерана МВД по РС (Я) Петра Птицына.
Финальным аккордом работы семинара на базе Управления стало награждение руководителей подразделений вневедомственной охраны, добившихся лучших результатов по основным направлениям служебной и финансово-хозяйственной деятельности за 2014 год: это бессменный лидер ОВО по Нюрбинскому, ОВО по Нерюнгринскому районам и ОВО по Кобяйскому району. Вся тройка пьедестала отмечена дипломами и ценными призами. А также награждены победители соревнования по стрельбам, набравшие наибольшее количество очков: Василий Козлов (ОВО по Сунтарскому району), Дмитрий Алексеев (ОВО по Вилюйскому району) и Александр Степанов (ОВО по Хангаласскому району).
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети