В ходе работы круглого стола были затронуты темы важной роли молодежи в деятельности национальных диаспор, целях и задачах работы по укреплению межнационального взаимодействия. В этой связи Сергей Миронов особенно отметил востребованность создания единого государственного органа по делам национальностей - Федерального агентства, сообщает пресс-служба Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при президенте РФ.
Участники круглого стола сошлись в едином мнении об активном решении вопросов национального взаимодействия в Российской Федерации. Были высказаны предложения, затрагивающие все стороны национального взаимодействия – от пропаганды на уровне идеологии до чтения национальной литературы и более тесного ознакомления с культурными традициями народов России.
Депутат из Якутии, секретарь президиума центрального совета партии «СР» по вопросам национальной политики Федот Тумусов в своем выступлении заявил, что "главная ценность – семья, вся Россия начинается с семьи и хотелось бы, чтобы это признавало молодое поколение".
Представитель Якутии Виктория Шилова выступила с предложением активизировать связи диаспор, в частности, посредством организации общих спортивных и культурных мероприятий: "Якутия имеет большой опыт по организации мероприятий с привлечением представителей национальных общин. Такие события, несомненно, укрепляют межнациональные связи", - отметила Виктория Шилова.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети