ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 10 фото) Просмотреть все

Видеоматериалы

На карте

12 декабря 2013, 17:39

Пять советов для удачного новогоднего корпоратива


«Секреты» на совещании для рестораторов раскрыли в мэрии сотрудники ответственных надзорных структур, как Роспортебнадзор, Госпожнадзор, Центр гигиены и эпидемиологии и др. Когда город готовится к многочисленным корпоративам, рестораторы должны успеть сдать анализы-смывы с кухонных поверхностей и, как сказала начальник отдела защиты прав потребителей Роспортебнадзора по РС(Я) Зинаида Никифорова, «соответствовать слову «ресторан».

«Друзья, мы каждый год с вами встречаемся в это время, но нарушений с каждым годом меньше не становится», - начала выступление в мэрии перед рестораторами города начальник отдела защиты прав потребителей  республиканского управления Роспотребнадзора Зинаида Никифорова. Все требования, которые предъявляет Роспотребнадзор, предприятия общепита должны предоставить до 25 декабря этого года.

Совет первый. В городе есть только десяток ресторанов, у которых специальные приспособленные здания. Остальные, а это большинство из 260 точек общепита, расположены в жилых или других неприспособленных помещениях. Выбирайте ресторан, расположенный в приспособленном специальном помещении.

Совет второй. Обращайте внимание при выборе ресторана на внешний вид. Общий: снаружи территория должна быть расчищенной, опрятной. Внутри: предметы декора (шторы, скатерти, другие вещи) должны быть чистыми, начищенными. Персонал должен также выглядеть опрятно: никаких ювелирных украшений, волосы убраны, ногти пострижены. И, внимание, никаких ссадин, порезов и других открытых ран.

Совет третий. При выборе меню кроме названия и цены блюда обратить внимание на наличие, вес, состав и другие дополнительные данные. При отсутствии данной информации предприятие несет штрафные санкции.

Совет четвертый. Что стоит знать об алкогольных напитках, подаваемых в ресторанах. По закону о защите прав потребителей, никаких графинов и других емкостей для водки, вина и других напитков не должно быть. Бутылку вина и любого другого подобного напитка должны вскрыть при вас и налить вам столько граммов, сколько вы захотите. Можно и десять. При этом вы оплачиваете только за тот объем, который вам налили, а не за всю бутылку.

Совет пятый. По безопасности. Для надежности стоит выбрать тот ресторан, в котором установлена «тревожная кнопка» экстренного вызова наряда полиции.

И для информации, платный вход не взимается за музыку, в том числе «живую». Вам должны объяснить, за что взимается плата за вход, если таковая есть.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Жизнь Просмотров: 2114 Источник: ЯСИА Автор: Ньургуйаана Стручкова, ЯСИА Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ