ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

12 мая 2015, 16:00

Гаврил Парахин: Я поддерживаю отмену соцгарантий бывшим президентам и вице-президентам Якутии


Лидер республиканского отделения ЛДПР Гаврил Парахин в комментарии ЯСИА заявил, что поддерживает инициативу прокуратуры Якутии по отмене социальных гарантий ушедшим в отставку президентам и вице-президентам региона.

«Все, что наши бывшие руководители могли на своих постах сделать – они сделали, все что положено было им заработать – заработали. Поэтому предложение прокуратуры Якутии, учитывая нынешнюю непростую ситуацию в стране, считаю правильным. Сотнями простых людей сокращают, а на многих из них висят кредиты, ипотека. Государству надо думать, прежде всего, о них, а не о чиновниках», - заявил руководитель регионального отделения ЛДПР Гаврил Парахин.

Около месяца назад прокурор Якутии Анатолий Подласенко выступил против содержания бывших руководителей республики за счет ее бюджета. По мнению прокуратуры, это противоречит Бюджетному кодексу, поскольку Якутия является дотационным субъектом федерации. В протесте указано, что необходимо отменить все социальные гарантии вышедшим в отставку президентам и вице-президентам республики.

На прошедшей накануне встрече с представителями СМИ глава Якутии Егор Борисов заявил, что вопрос об отмене гарантий стал общественно-резонансным, тем не менее, если якутский парламент примет решение об отмене, то региональные власти его реализуют: «Думаю, что парламент и прокуратура в этой теме разберутся. Если сочтут нужным по тем или иным причинам отменить – отменим. Я тут ничего крамольного не вижу, кроме одного – это общественная реакция. Речь идет о моральном аспекте».

Госсобрание (Ил Тумэн) рассмотрит протест прокуратуры 27 мая в рамках очередного пленарного заседания.  

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 657 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ