ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

15 июня 2015, 16:34

Постпред Якутии по ДФО встретился с вице-мэром китайского города Хэйхэ


Встреча вице-мэра г. Хэйхэ госпожи Ян Хунчжи с постоянным представителем Республики Саха (Якутия) по ДФО Георгием Никоновым состоялась сегодня в офисе Постпредства.

Вице-мэр следует в г. Хэйхэ (КНР) из Якутска, где принимала участия в Днях провинции Хэйлунцзян. В рамках которых, прошли - пленарное заседание, деловые встречи и переговоры по нескольким направлениям: инвестиции, торговля, агропромышленный комплекс, туризм, развитие побратимских отношений между муниципальными образованиями Якутии и городами провинции Хэйлунцзян.

Госпожа Ян Хунчжи высоко оценила мероприятия в рамках Дней провинции Хэйлунцзян в Якутии. «Якутия и провинция Хэйлунцзян (КНР) имеют хорошую основу для развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционно-промышленной сферах», – сказала она.

Также она отметила, что побратимские связи, можно рассматривать в качестве эффективного инструмента развития международных, в том числе, российско-китайских отношений. Именно развитие побратимских связей позволяет на практике организовать более динамичное взаимодействие на самых разных направлениях деятельности, что в конечном итоге приводит к развитию международных отношений.

Постпред Георгий Никонов подчеркнул, что получен дополнительный импульс для развития наших экономических связей, где площадка Хэйхэ-Благовещенск, очень хорошо подходит для развития побратимских, экономических и культурных связей между провинцией Хэйлунцзян и Республикой Саха (Якутия).

В конце встречи госпожа Ян Хунчжи пригласила делегацию Республики Саха (Якутия) и делегации улусов побратимов провинций Китайской Народной Республики на выставку-ярмарку и Российско-Китайский фестиваль искусств, которые пройдут на площадке Хэйхэ-Благовещенск во время проведения выставки-ярмарки «АМУР-ЭКСПО» 14 августа 2015 г., сообщает пресс-служба Постпредства РС(Я) по ДФО в Хабаровске.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 764 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ