С целью развития у будущих школьников читательского интереса организаторы провели мини-викторину «Путь в Страну Сказок». Литературные игры интересны и полезны младшим школьникам. В основе литературных игр лежит узнавание художественных произведений по отдельным отрывкам, воссоздание строк и строф по заданным словам, постановка и разгадывание каверзных вопросов по прочитанным произведениям, отгадывание имен литературных героев, фамилий авторов, названий сказок по серии вопросов, воспроизведение героев и книг по описанию.
Сотрудник библиотеки А.Сергеева провела игры, конкурсы для веселого досуга с "друзьями" из подручных материалов: «Крути быстрей» (для развития моторики пальцев»), «Сложи бумагу» (для развития силы пальцев»), «Буль-буль» (для развития дыхания), «Удержи фломастер на ребре ладони» (для координации движения).
Кюннэй Афанасьева, которой в этот день исполнилось 7 лет, получила в подарок сборник русских народных сказок.
Детям очень понравилось вкусное меню кафе «Хрустик» и праздник, устроенный для них. За активное участие всем ребятам вручили призы от имени управления Центрального округа.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети