В последние годы информационное пространство Якутии получило свое бурное развитие: помимо телевидения и радио республиканская журналистика успешно осваивает интернет-пространство. Ответственная гражданская позиция, беспристрастность, открытость и честность во все времена были присущи представителям вашей профессии. Мы по праву гордимся журналистским сообществом республики – настоящими мастерами своего дела.
Профсоюзы Якутии высоко ценят совместную работу по освещению актуальных вопросов защиты социально-трудовых прав работников, развития социального партнерства и пропаганды созидательного, высокопроизводительного и эффективного труда. Мы надеемся, что и впредь наше сотрудничество будет развиваться на конструктивной и творческой основе. 2014 год объявлен в Российской Федерации Годом культуры, в Республике Саха (Якутия) – Годом Арктики. Этот год дает старт пятилетке устойчивого развития сельского хозяйства в нашей республике. Все это актуализирует вопросы обеспечения достойного уровня заработной платы работников культуры и агропромышленного комплекса, реализации Закона Республики Саха (Якутия) «О культуре», повышения производительности сельскохозяйственного производства, повышения качества жизни жителей сельских и арктических улусов. Уверен, что мы найдем точки взаимного понимания и поддержки по всем этим проблемам.
В этот праздничный для всех вас день желаю крепкого здоровья, неиссякаемого творчества, профессиональных находок и вдохновения. Пусть в каждой вашей семье царят счастье и благополучие. Пусть в вашей работе, как и в жизни, преобладают хорошие новости и добрые сюжеты.
Александр Ким-Кимэн,
председатель
Федерации профсоюзов
Республики Саха (Якутия),
народный депутат Ил Тумэна
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети