ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Фотоматериалы

альбомы
(Не отображено 25 фото) Просмотреть все

На карте

13 января 2014, 16:52

В парламенте Якутии поздравили журналистов республиканских СМИ


В День российской печати 13 января депутаты Госсобрания Якутии поздравили журналистов республиканских СМИ. Как отметил спикер Александр Жирков, "история парламентаризма в Якутии неразрывно связана с развитием издательского дела".

Председатель Госсобрания напомнил значимую роль средств массовой информации в освещении общественно-политической и социально-экономической жизни республики. Новым составом парламента пятого созыва будет продолжена работа по развитию регионального законодательства, взаимодействию с законодательными собраниями других субъектов, сказал Александр Жирков.

photoByWidth&id=797&width=1000Спикер также сообщил, что Госсобрание Якутии совместно с Северо-Восточным федеральным университетом им. М.К. Аммосова приступает к реализации проекта по выпуску полного архивного собрания первых изданий на якутском языке - газет "Саха дойдута" ("Якутская земля"), "Саха оло5o" ("Якутская жизнь") и журнала "Саха саната" ("Голос якутского народа"), изданных в 1907-1913 годах.

В завершение встречи спикер Госсобрания, руководители парламентских комитетов вручили грамоты и благодарственные письма журналистам городских и улусных изданий, теле-радио студий.

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1837 Источник: ЯСИА Автор: Руслан Басыгысов, ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ