ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

24 октября 2015, 14:11

Галина Данчикова с рабочей поездкой посетила Намский улус


23 октября Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова с рабочей поездкой посетила муниципальное образование «Намский улус», сообщается на официальном информационном портале республики.
IMG_8191.JPG

Премьер-министр побывала на строительных площадках  в населенных пунктах  района. В селе Графский берег  Галина Данчикова ознакомилась с ходом работ на строительстве детского сада на 50 мест в рамках общереспубликанского движения «Моя Якутия в 21 веке».

В селе Партизан Галина Иннокентьевна посетила строящееся здание средней школы на 165 мест. Оба объекта  являются пусковыми  и будут  введены в эксплуатацию к концу 2015 года. Также глава кабинета министров побывала на стройплощадке детского сада в селе Первый Хомустах.    

IMG_8234.JPG

IMG_8240.JPG

Галина Данчикова отметила небольшое отставание от графика строительства школы, что работы по благоустройству территории  будут проведены  уже весной будущего года. Целевой задачей подрядной организации остается  ввод объекта в эксплуатацию в текущем году.IMG_8285.JPG

IMG_8294.JPG  

Также в селе Графский берег премьер ознакомилась с ходом строительства еще одного социального объекта – фельдшерско-акушерского пункта. Вице-премьеру  Игорю Никифорову,  руководителям министерства  архитектуры и строительного комплекса Вере Кузаковой, министерства здравоохранения Александру Горохову поручено внести коррективы в план строительства объекта с точки зрения  усиления  качества строительства и ввода его в эксплуатацию.

IMG_8207.JPG

В рамках рабочей поездки премьер-министр посетила социальный объект Министерства труда и социального развития - Намский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Галина Данчикова ознакомилась с материальной базой учреждения, встретилась с коллективом, побывала в жилых комнатах, кухне, посмотрела меню. Поинтересовалась досугом постояльцев, обеспечением лекарственными препаратами.

IMG_8098.JPG

IMG_8117.JPG                                 

index(4).jpg

По пути в населенный пункт Графский берег премьер-министр ознакомилась с проводимыми работами в сквере имени Ильи Егоровича Винокурова.  В 2016 году   И.Е.Винокурову - видному государственному и политическому деятелю, председателю Совета народных комиссаров – Совета министров Якутской АССР, первому секретарю Якутского областного комитета ВКП(б), депутату Верховного Совета СССР, кавалеру орденов Ленина, Отечественной войны II степени, Трудового Красного Знамени  исполнится 120 лет.

Сегодня в селе Намцы в сквере  имени И.Е.Винокурова ведутся  работы по обустройству зоны отдыха и  установке пьедестала памятника, открытие которого запланировано на июнь будущего года.

Распоряжение «Об организационном комитете по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 120-летию И.Е. Винокурова» Председателем Правительства Республики Саха (Якутия) Галиной Данчиковой подписано в ноябре 2014 года. Ход подготовки к юбилейным мероприятиям обсуждался на  рабочем совещании у премьер-министра республики  в апреле текущего года.  

IMG_8160.JPG

В рабочей поездке премьер-министра республики в Намский улус также приняли участие вице-премьер Игорь Никифоров, министр  архитектуры и строительного комплекса Вера Кузакова, министр труда и соцразвития Александр Дружинин, министр  здравоохранения Александр Горохов,  первый заместитель министра образования Эдуард Кондратьев, заместитель министра экономики  Данил Саввинов, глава МО «Намский улус» Александр Атласов

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1634 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Линкор 24 октября 2015, 17:12 Ответить
0
Надо было показать комплекс ЖВК "Модут", показать сколько коровы дают молока, и сколько привесов за день набирают, жалко что не показали!
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Линкор 24 октября 2015, 17:24 Ответить
0
В Усть-Алданском районе, надо показать Галине Иннокентьевне, Арылахский ЖВК, для подготовки к принятию закона о развитии сельского хозяйства РС(Я).
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Линкор 26 октября 2015, 12:14 Ответить
0
Вины селян здесь нет, всё заключается в технологиях
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ