ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

26 октября 2015, 14:38

В Якутске прошел благотворительный турнир для детей-сирот "Кубок золотой Якутии-2015"


В столице республики 24 октября состоялся первый ежегодный благотворительный турнир по спортивному пейнтболу "Кубок золотой Якутии-2015" среди предприятий Якутска. Состязание прошло в помощь государственному бюджетному учреждению "Городской специализированный дом ребенка".

photoByWidth&id=47937&width=1000

В эти выходные благотворительный фонд "Дерево жизни" провел очередную акцию в помощь детям. На этот раз - первый ежегодный благотворительный турнир по спортивному пейнтболу "Кубок золотой Якутии-2015". Организатором также выступил пейнтбольный клуб "Комбат". Все собранные средства будут направлены в Городской специализированный дом ребенка.

К участию были приглашены все предприятия Якутска, готовые протянуть руку помощи детям. Однако участие приняли только три организации -  ОАО "ЛОРП", ОА "Якутскэнерго" и ООО "Дубльгис". Всего было собрано три команды по восемь человек, среди которых был разыгран главный кубок. После продолжительных боев пальму первенства выхватила команда "Якутскэнерго", а "серебро" и "бронза" достались "Дубльгис" и "ЛОРП" соответственно. 

photoByWidth&id=47938&width=1000

К слову, Городской специализированный дом ребенка по адресу Петра-Алексеева, который официально откроется 4 ноября, будет оказывать лечебно-коррекционную, медико-педагогическую, реабилитационную помощь, обеспечивать права и интересы детей-сирот, детей-инвалидов, детей, временно или постоянно оставшихся без попечения родителей, а также детей, родители которых лишены родительских прав, детей из социально неблагополучных семей от рождения и до 4 лет. 

Здание совершенно новое, можно сказать, пока в черновом варианте. Благотворительный фонд "Дерево жизни" решил оказать помощь в открытии детского дома. 

"Сумма вышла хоть и не очень большая, но это тоже посильная помощь для наших детей. Средства пойдут на открытие детского дома, материальное и техническое оснащение. Благодарим всех за активное участие, за то, что протянули руку помощи. В следующем году у нас будет очередной "Кубок золота Якутии", и мы надеемся, что соберем еще больше команд", - рассказал ЯСИА президент благотворительного фонда "Дерево жизни" Петр Константинов.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1354 Источник: ЯСИА Автор: Надежда Ефимова Изображение: для ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ