ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

11 января 2016, 15:12

В канун Нового года в Ленске вручили ключи от новых квартир


В конце декабря в администрации города Ленска состоялось вручение ключей от новых квартир семьям по программе переселения из аварийного жилья. Двойной праздник - Новый год и новоселье справили 64 семьи.

photoByWidth&id=53632&width=1000

Квартиры в новостройке по улице Чапаева 72 получили 40 семей. Вручение ключей в торжественной обстановке состоялось в Центральном доме народного творчества, после чего обладателям новых квартир было предложено на предоставленном городской администрацией автобусе проехать и осмотреть свои новые владения.

photoByWidth&id=53630&width=1000

Как было обещано подрядчиком - ЗАО "777", дом был сдан до Нового года. В него переселены жильцы трех аварийных 12-квартирных домов.

Мэр Ленска Александр Хорунов выразил благодарность руководству республики за оказанное финансирование программы. Также он поблагодарил и самих жильцов - за их терпение.

photoByWidth&id=53631&width=1000

Также были вручены ключи от 24-х квартир в новом доме, расположенном в микрорайоне «Тёплый стан», построенном компанией "Монолит". Кроме этого, уже в марте-апреле 2016 года будет сдан 67-ми квартирный дом, вторая очередь дома по улице Чапаева 72/2, а это порядка 107 семей. В следующие два года, по словам главы городской администрации, необходимо построить ещё 226 квартир.

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Жизнь Просмотров: 771 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: gorodlensk.ru Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ