ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт
Сюжет
28 материалов

Музыка для всех

4 декабря 2015, 17:46
В Якутске завершилась выставка о проекте «Музыка для всех»
В течение ноября в Республиканском музее достижений школьников проходила выставка о проекте «Музыка для всех».
Просмотров: 2300 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
1 декабря 2015, 09:56
Для районов Якутии методическим центром проекта «Музыка для всех» станет Якутский педколледж
Депутат Государственной Думы РФ Михаил Николаев обсудил со студентами и педагогами Якутского педагогического колледжа им С.Ф. Гоголева перспективы реализации проекта «Музыка для всех».
Просмотров: 2111 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
1 сентября 2015, 14:03
В Якутске заключительный концерт Конгресса «Музыка для всех» объединил лучших музыкантов и юные дарования
Симфонический оркестр и хомус, скрипка и гитара, юные таланты и признанные мировые мастера – все они объединились в Заключительном концерте II Международного конгресса «Музыка для всех: международный мастер-класс», который состоялся 29 августа в Государственном театре оперы и балета РС(Я), сообщает пресс-служба Филармонии Якутии.
Просмотров: 1058 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
30 августа 2015, 12:36
Феодосия Габышева: «Идеи и предложения, дискуссии и мастер-классы, встречи с блистательными музыкантами современности открывают перед нами горизонты будущего»
C 24 по 30 августа в Якутске прошел II Международный конгресс «Музыка для всех: международный мастер-класс».
Просмотров: 949 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
29 августа 2015, 23:12
Михаил Казиник признался в любви якутскому народу
Искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, страстный просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени, профессор Драматического института Стокгольма и высшей школы бизнеса Скандинавии, бизнесмен Михаил Казиник признался в любви всему якутскому народу во время заключительного концерта II Международного конгресса проекта «Музыка для всех».
Просмотров: 1141 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
29 августа 2015, 19:58
Александр Жирков: Якутия имеет все основания и возможности, чтобы стать самым музыкальным регионом России
Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии Александр Жирков принял участие в заключительном заседании II Международного конгресса «Музыка для всех: международный мастер-класс».
Просмотров: 1035 Комментариев: 0 Материал: Пресс-служба Ил Тумэна
Читать далее
29 августа 2015, 18:06
В Якутии участники конгресса «Музыка для всех» призывают общественность поддержать идеи раннего музыкального воспитания
Прошло заключительное пленарное заседание второго международного конгресса «Музыка для всех: международный мастер-класс». Главным его итогом стало принятие декларации, рекомендаций и обращения участников конгресса к общественности Якутии.
Просмотров: 1058 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
28 августа 2015, 17:40
Якутские зрители тепло встретили московских гостей и участников международных мастер-классов
В рамках проведения II Международного конгресса “Музыка для всех” 28 августа на площади Ленина Якутска прошел концерт учеников московской школы N 324 “Жар-птица” и участников международных мастер-классов. Действительно, язык музыки – универсальный, международный язык. Музыка является ключом познания сокровенных тайн души человека. В этом убедились якутские зрители во время концерта, бурными аплодисментами встречая каждого выступающего.
Просмотров: 960 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
28 августа 2015, 14:54
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Мастер-класс Михаила Казиника для педагогов музыки в медиа-центре "Сахамедиа"
В Республиканском медиа-центре 28 августа в 15 часов состоится онлайн-трансляция мастер-класса музыканта, писателя, искусствоведа, профессора Драматического института Стокгольма и Высшей школы бизнеса Скандинавии (Швеция) Михаила Казиника для педагогов музыки Якутии в рамках второго международного конгресса проекта "Музыка для всех".
Просмотров: 1087 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
28 августа 2015, 13:20
В Якутске концерт «Играем вместе» объединил на одной сцене три поколения музыкантов
27 августа программа концертов II Международного конгресса «Музыка для всех: международный мастер-класс» обогатилась ещё одним достойнейшим концертом – на сей раз камерным. В этот вечер перед слушателями наряду с опытными, профессиональными музыкантами филармонии – струнным квартетом Arco ARTico, выступил совсем ещё юный, но очень талантливый коллектив – ансамбль скрипачей села Майя, сообщают в республиканской филармонии.
Просмотров: 934 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
28 августа 2015, 10:46
Шейла Вудворд провела мастер-классы для педагогов Якутии
Президент международного сообщества музыкального образования Шейла Вудворд провела мастер-класс для педагогов музыки Якутии в рамках второго международного конгресса проекта "Музыка для всех". Мастер-класс был проведен в республиканском медиа-центре и транслировался в онлайн-режиме.
Просмотров: 1082 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
27 августа 2015, 15:15
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Мастер-класс президента Международного сообщества музыкального образования Шейлы Вудворд
27 августа с 15.30 в Республиканском медиа-центре пройдет мастер-класс доктора философии Вашингтонского университета, президента Международного сообщества музыкального образования Шейлы Вудворд.
Просмотров: 991 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
27 августа 2015, 09:27
Участникам II Международного конгресса проекта "Музыка для всех" показали оперу-олонхо в исполнении детского ансамбля
Опера-олонхо «Дьулуруйар Ньургун Боотур» в исполнении народного детского образцового коллектива Российской Федерации, ансамбля «Кэнчээри» Усть-Алданского улуса под руководством Василия Парникова прошла 25 августа в рамках II Международного конгресса «Музыка для всех» на сцене Государственного театра оперы и балета им. Д.К. Сивцева- Суоруна Омоллоона в Якутске.
Просмотров: 1041 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
26 августа 2015, 16:43
Воспитание искусством: Опытом работы поделилась с якутскими коллегами директор московской школы
Директор школы №324 «Жар-птица» (Москва), гость II Международного конгресса проекта “Музыка для всех» Елена Зотова провела сегодня, 26 августа, в здании Национального художественного музея Якутии мастер-класс. Она поделилась опытом работы, как ведется обучение в их школе посредством искусства, сообщает Республиканский центр развития дополнительного образования и детского движения.
Просмотров: 1023 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
26 августа 2015, 15:26
Московская школа Судзуки поделилась опытом обучения детей музыке в Якутске (ВИДЕО, ФОТО)
С помощью метода Судзуки можно обучать играть детей на музыкальных инструментах уже с двух или трех лет, сообщила ЯСИА преподаватель первой школы Судзуки в Москве Елена Стерлюхина на мастер-классе в рамках второго международного конгресса проекта «Музыка для всех».
Просмотров: 1393 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
26 августа 2015, 14:59
Музыка для всех: в Якутске прошел «Музыкальный калейдоскоп»
На главной площади столицы республики 25 августа состоялся концерт «Музыкальный калейдоскоп», который прошел в рамках II Международного Конгресса «Музыка для всех»: Международный мастер-класс». В нем приняли участие воспитанники системы дополнительного образования детей республики, обладатели Гран-при, лауреаты, дипломанты многих международных, всероссийских, республиканских конкурсов, фестивалей, организованных Министерством образования и Министерством культуры и духовного развития республики.
Просмотров: 1021 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
25 августа 2015, 23:24
Ольга Харайбатова: Музыкальное воспитание - это воспитание человека, а не музыканта
Ожидаемым результатом конгресса должно стать изменение парадигмы музыкального образования и воспитания, сообщила ЯСИА руководитель проекта "Музыка для всех" Ольга Харайбатова на пресс-конференции в рамках второго международного конгресса проекта "Музыка для всех".
Просмотров: 1028 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
25 августа 2015, 21:07
Якутским проектом "Музыка для всех" заинтересовались другие регионы России
Такой проект как "Музыка для всех" существует только в Якутии и больше нигде, заявил председатель Научно-методического совета проекта «Музыка для всех", завкафедры методологии и технологии, педагогики и психологии музыкального образования московского педагогического государственного университета Эдуард Абдуллин на пресс-конференции в рамках II Международного конгресса "Музыка для всех".
Просмотров: 989 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
25 августа 2015, 17:27
С пленарного заседания международного конгресса «Музыка для всех» велась прямая трансляция (ФОТО, ВИДЕО)
В Якутске начал свою работу II Международный конгресс проекта «Музыка для всех». Сегодня, 25 августа, состоялось пленарное заседание, где с докладами выступили руководители ведомств, организаторы и почетные гости. На фасаде Театра оперы и балета имени Суоруна Омоллона на большом экране велась прямая трансляция с пленарного заседания.
Просмотров: 1454 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
25 августа 2015, 16:34
Юные скрипачи выступили на сцене с солистами Филармонии Якутии
В концертном зале Детской школы искусств № 1 участники весенней творческой школы «Yakutsk orchestral modern school» выступили 24 августа с солистами Филармонии Якутии Андреем Дедюкиным (альт) и Марьям Черепановой (фортепиано) на концерте «Ступени к мастерству» под эгидой II Международного конгресса «Музыка для всех: Международный мастер-класс». Основная идея проекта «Музыка для всех» основана на признании роли музыкального образования в качестве эффективного инструмента, влияющего на духовное, интеллектуальное и нравственное развитие подрастающего поколения.
Просмотров: 952 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
25 августа 2015, 16:23
Шейла Вудворд: Развивайте музыку на национальных инструментах!
На II Международный конгресс проекта «Музыка для всех» приехали почетные гости из регионов России и зарубежных стран. Доктор философии, президент Всемирного общества музыкального образования, профессор Университета Восточного Вашингтона Шейла Вудворд отметила, что для нее большая честь присутствие на конгрессе и поблагодарила организаторов, лично инициатора проекта Михаила Николаева.
Просмотров: 1307 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
25 августа 2015, 15:50
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ: Пресс-конференция участников II Международного конгресса проекта «Музыка для всех»
Пресс-конференция, посвященная проведению II Международного конгресса проекта «Музыка для всех»: международный мастер-класс» проходит 25 августа с 16 часов в республиканском медиа-центре.
Просмотров: 1349 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
25 августа 2015, 09:09
Анонс: В медиа-центре состоится пресс-конференция участников I Международного конгресса проекта «Музыка для всех»
Пресс-конференция, посвященная проведению II Международного конгресса проекта «Музыка для всех»: международный мастер-класс», состоится 25 августа с 16 часов в республиканском медиа-центре.
Просмотров: 1295 Комментариев: 1 Материал: ЯСИА
Читать далее
24 августа 2015, 18:06
Шейла Вудворд оценила сохранность якутской культуры (ФОТО)
Президент ISME (Международное общество музыкального образования) Шейла Вудворд, которая находится в республике в рамках второго музыкального конгресса «Музыка для всех», посетила сегодня Якутскую городскую национальную гимназию, где коллектив школы рассказал ей, как сегодня при помощи современных методик сохраняются традиционные ценности народа саха.
Просмотров: 1185 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
24 августа 2015, 11:25
В Якутск прибыли участники II Международного конгресса проекта «Музыка для всех»
Сегодня утром в аэропорту города Якутска приземлился самолет с участниками II Международного конгресса проекта «Музыка для всех». Гостей встретили хлебом-солью и кумысом.
Просмотров: 1159 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
20 августа 2015, 12:55
Навстречу II Международному музыкальному конгрессу: Увидели свет книжные издания
Первое издание – сборник пьес для начинающих пианистов «Песни алааса», основанный на материале якутских песен. Учебно-методическое пособие адресовано учащимся 1-2 классов. Сборник призван расширять учебно-методический репертуар начинающих музыкантов-пианистов, прививать любовь к якутской национальной музыке, познакомить их с творчеством якутских композиторов и мелодистов, сообщает пресс-служба Минкультуры республики.
Просмотров: 871 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
17 августа 2015, 10:54
В Якутии пройдет II Международный конгресс проекта «Музыка для всех»
С 24 по 30 августа в столице республики состоится II Международный конгресс проекта «Музыка для всех»: международный мастер-класс, сообщает Управление по работе со СМИ администрации главы и правительства республики.
Просмотров: 1969 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
16 июля 2015, 15:38
В Якутске в августе пройдет второй международный музыкальный конгресс
С 24 по 30 августа в Якутске видные музыкальные деятели Канады, Соединенных штатов Америки, Швеции, Украины, Испании, Австрии, Китая, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска проведут мастер-классы для населения республики в рамках второго международного конгресса по проекту «Музыка для всех».
Просмотров: 1261 Комментариев: 0 Материал: ЯСИА
Читать далее
ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ