ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Вячеслав Стручков

Обсуждаемое

Якутск только для жителей центра?

31 марта 2014, 18:29
С приходом весны жители районов, хоть немного отдаленных от центра Якутска, начинают особенно сильно ощущать, что от расположения твоего дома зависит отношение к тебе городских властей.

Простой пример: лужа возле торгового центра "Хоттей", в которой уже полторы недели с завидным постоянством застревают автомобили. И никто не спешит направлять сюда специальные машины для откачки воды, как это делают при появлении "водоема" в центре. А ведь чем отличаются люди, которые живут на проспекте Ленина от жителей домов на улице Федора Попова или Клары Цеткин?

При застройке города, которая и сегодня осуществляется больше точечно, чем по потребностям людей, также стараются не баловать жителей окраин. Понятно, что почти в любом городе мира есть центр, есть культурные районы, промышленные районы, торговые районы и т.д. В Якутске же есть центр и все остальные районы, в которых, по какому-то высшему разумению, не нужны спортивные объекты, торговые центры, хорошие детские площадки.

Но многие из людей, живущие не в центре, даже не мечтают о чем-то новом - содержалось бы старое в нормальном состоянии. Психологию отношения к жителям не центра как к обитателям гетто давно пора изжить, ведь все мы имеем равные права, вне зависимости от места жительства.       

Просмотров: 2308 Комментариев: 3 Автор: Вячеслав Стручков
Стиль и орфография автора сохранены.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Комментарии Добавить комментарий

Lia 1 апреля 2014, 11:40 Ответить
1
Я живу в центре Якутска и весной тоже ругаюсь на непроходимые лужи. Например, перейти после дождя или снеготаяния перекресток возле Национальной библиотеки бывает проблемно. Но по сути согласна, потому что каждый раз, попав в отдаленные районы города, с тоской думаю, что зря не купила резиновые сапоги, зря...
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Айсен Николаев 1 апреля 2014, 12:12 Ответить
2
живу на Хабарова, район старый, дома старые, но хвала такому событию как 9 мая!!! дом всегда в свежей краске, двор в крепком асфальте, детская площадка собранная на совесть, снег и мусор коммунальщики просто слизывают :)))
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Dasha 21 апреля 2014, 15:39 Ответить
0
Осуществляем денежные переводы в электронной платежной QIWI системе. Раньше работали с Яндекс деньгами и Webmoney, но в этих системах повысился уровень безопасности и идентификации клиента ,пришлось отказаться от них. В QIWI таких проблем не возникает.Как все происходит:Мы работаем с роботизированной программой переводов. Используем левые адреса и прокси серверы для нашей программы, чтобы не вызвать дальнейших неприятностей, как нам так и Вам. Программа работает автоматически, производит расчет суммы и перевода денег , создает базу данных клиент-переводов для дальнейшего сотрудничества. Суммы переводов от 20,000 до 150,000.Опишу принцип работы:Допустим Вам необходима минимально возможная сумма 20,000. Вы отсылаете на QIWI номер (далее он будет указан) 1% от запрашиваемой суммы, т.е. в нашем случае это 200р. Далее программа обрабатывает запрос от Вас и автоматически переводит деньги на номер QIWI, с которого был произведен перевод. От Вас необходимо:• Завести электронный кошелек в системе QIWI (на сайте киви кошелька https://visa.qiwi.com если у Вас его нет)• С него осуществляете перевод (1% от требуемой суммы) на номер QIWI•+ +79520977486 После обработки запроса программой Вам приходит запрашиваемая сумма в течение 5-20 минут в зависимости от загруженноси сервера• После получения средств, 50% отправляете на карту 6745 8354 8900 6473 • Остальными средствами Вы распоряжаетесь сами,больше Вы ничего никому не должны.ВАЖНО!!!• Запрос необходимо производить только с сайта киви кошелька . Оплата произведенная через терминал пройдет, НО программа не сможет определить номер получателя, соответственно, деньги Вам не придут.• Почему не «отмываем» деньги сами? Естественно «отмываем», но это небольшая часть поступаемых средств , а так как счета надо обнулять в короткие сроки, приходится пользоваться вышеописанной системой и надеяться на Вашу честность и желание совместного сотрудничества и далее. ВНИМАНИЕ: запросы на сумму меньше минимальных 20.000 обработку программой не пройдут. Если Вас заинтересовало предложение или есть дополнительные вопросы-пишите!
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ