Пауэрлифтеры Денис Бельды и Виктор Скрыбыкин завоевали два «золота». Кроме того, Денис Бельды занял второе место в новусе, а Виктор Скрыбыкин занял первое место в армспорте, Иван Неустроев стал вторым.
Якутяне добились результатов и в шашках: две «бронзы» взяли Евдокия Прокопьева и Петр Ноговицын. Ноговицын также взял серебряную медаль в настольном теннисе в парах, а Евдокия Прокопьева в новусе стала третьей. Кроме того, Иван Неустроев смог взять «бронзу» в дартсе.
«У всех спортсменов в среднем по 2 медали. Ни один регион так часто не выходил на награждение, а ведь представители приехали из 12 субъектов России», - рассказал руководитель команды Василий Оленов.
По его словам, всего на фестиваль съехалось порядка 150 участников. «Считаю, что успех якутян отчасти зависел от их молодого возраста. Все они - студенты республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов. Также успех говорит о том, что уровень развитя адаптивного спорта в республике в последнее время растет», - объяснил тренер.
Он же сообщил, что ребята передают благодарность Ассоциации спорта инвалидов Якутии за предоставленную возможность выехать в столицу и принять участие на таком важном спортивном событии.
Комментарии
Авторизация на сайте через социальные сети