ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

17 июля 2014, 16:21

Якутские энергетики планируют перевезти более 72 тонн угля и 4 тонн нефти


22 тыс. тонн топлива доставило в районные филиалы ОАО “Теплоэнергосервис”, дочернее предприятие ОАО АК “Якутскэнерго” для обеспечения бесперебойной работы объектов теплоснабжения в осенне-зимний период 2014-2015 годов, сообщает пресс-служба компании. В целом в навигацию-2014 планируется перевезти 72,1 тыс. тонн каменного угля и 4,3 тыс. тонн нефти.

На сегодняшний день весь объем топливно-энергетических ресурсов завезли в поселки Кутана и Чагда Алданского района, а также в села Усть-Миль и Белькачи Усть-Майского района.

В ближайшее время 49 тыс. тонн угля будет доставлено в Усть-Майский филиал, 2,1 тыс. тонн – в Алданский, 4 тыс. тонн – в Оймяконский, 9 тыс. тонн угля и 4,3 тысячи тонны нефти - в Усть-Янский.

Отгрузка угля в села Петропавловск, Эжанцы, Кюпцы и поселок Эльдикан Усть-Майского района, а также в Усть-Янский район будет осуществляться в июле-сентябре.

«Надеемся, что реки Алдан и своенравная маловодная Яна не помешают дальнейшему завозу, и топливо будет доставлено в срок», - отметил главный специалист отдела материально-технического снабжения ОАО «Теплоэнергосервис» Александр Швелев.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1205 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ