ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

15 августа 2014, 12:00

Психологи запрещают спрашивать Карину Чикитову об 11 сутках в тайге


Лечащие врачи четырехлетней Карины Чикитовой, блуждавшей более 11 дней в одиночестве по якутской тайге, рекомендуют не разговаривать с ребенком на тему происшествия. Об этом ЯСИА сообщила заведующая педиатрическим центром Республиканской больницы № 1 Людмила Николаева 15 августа.

«Психологи не рекомендуют никому, даже маме, спрашивать девочку о ее нахождении в лесу. Они считают, что ребенку нужно полностью адаптироваться и восстановиться», - уточнила она.

Напомним, Карина Чикитова пропала 29 июля в глухом якутском селе Олом. Мать забила тревогу лишь 2 августа, она думала, что дочку с собой забрал отец. Когда же выяснилось, что мужчина девочку не увез, начались поиски. Более 10 суток малышка одна провела в тайге. Ее обнаружили 9 августа, в этот же день ребенка доставили в Медцентр в Якутск. К медикам малышка попала сильно истощенной и обезвоженной.

«Сейчас ребенок идет на поправку. Она стала более активной: играет, разговаривает, передвигается по палате. Правда, начала немного температурить, видимо, сказывается пережитый стресс», - сказала Людмила Николаева.

Карина находится на специальном дробном питании. Ей дают лишь протертую пищу, с недавнего времени рацион был расширен соками.

В аэропорту Якутска появится скульптура, воспевающая силу духа Карины Чикитовой и преданность ее щенка

Псом-героем окрестили западные СМИ щенка Кырачан Карины Чикитовой

Егор Борисов: Выжившая Карина - наша героиня (ВИДЕО)

ФОТО: Как спасали Карину

Блуждавшая 10 дней по якутской тайге девочка идет на поправку (ВИДЕО)

Служба спасения: То, что девочка выжила после 10 дней в якутской тайге, — чудо (ВИДЕО)

Четырехлетняя девочка, пропавшая более 10 суток назад в Якутии, найдена в крайне тяжелом состоянии

МЧС не подтверждает информацию об обнаружении тела пропавшей в Олекминском районе девочки

В Олекминском районе Якутии продолжаются поиски пропавшей девочки

В Якутии по факту исчезновения четырехлетней девочки возбуждено уголовное дело

В Якутии продолжаются поиски пропавшей девочки

В Олекминском районе Якутии пропала четырехлетняя девочка

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Жизнь Просмотров: 3608 Источник: ЯСИА Автор: Елена Бочкарева Изображение: Госкомобеспечения Якутии Подписаться на обновления

Комментарии Добавить комментарий

Туяра Шадрина 15 августа 2014, 12:14 Ответить
1
а выпуск Медиалогии почему тут не проанонсировали? Странно...
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Елена Бочкарева 15 августа 2014, 13:04 Ответить
0
Надо проанонсировать, да
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете в систему. Вход / Регистрация
Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ