ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

23 октября 2014, 11:22

Первый шаг к председательству. Александр Власов назначен членом ЦИК Якутии


Александр Власов назначен членом республиканского Центризбиркома. Соответствующий указ главы Якутии Егора Борисова был опубликован сегодня.

На пресс-конференции, состоявшейся 8 октября, глава республики отметил, что экс-заместителю председателя регионального правительства Александру Власову предложено возглавить ЦИК РС(Я). «Что касается Александра Власова, то я предложил ему возглавить Центральную избирательную комиссию Якутии. Он коммунист — пусть работает», - заявил Егор Борисов.

Отметим, что в соответствии с законом «О Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия)», председатель комиссии избирается тайным голосованием на ее первом организационном заседании из числа членов комиссии с правом решающего голоса по предложению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Скорее всего, с поддержкой кандидатуры Власова ЦИКом России проблем не возникнет. Нынешний руководитель Центризбиркома Якутии Анатолий Кривошапкин находится на своем посту с августа 2004 года.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 1662 Источник: ЯСИА Автор: Вячеслав Стручков Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ