ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

1 декабря 2014, 06:37

На реке Вилюй под лед провалился грузовик, водитель погиб


Вечером 30 ноября на ледовой переправе "Верхневилюйск - Хоро" в 600 метрах от берега в реку провалился грузовик марки «Mitsubishi Canter», водитель погиб, пассажиру удалось выжить, сообщили ЯСИА в Главном управлении МЧС России по Якутии

"Сообщение от диспетчера Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования «Верхневилюйский район» в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я) поступило вечером 30 ноября 2014 года", - уточнили в ГУ МЧС.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД РФ по Верхневилюйскому району. Для уточнения обстановки из села Верхневилюйск на место происшествия выехала оперативная группа пожарной части №1 Отряда государственной противопожарной службы РС(Я) №12 с инспектором ГИМС Верхневилюйского инспекторского участка.

Установлено, что водитель автомашины «Mitsubishi Canter» общей массой 9 тонн (вес автомобиля составляет 5 тонн, вес груза - 4 тонны), проигнорировав требования сотрудника поста регулирования остановиться, выехал на ледовую переправу с допустимой нагрузкой до 4 тонн, в результате чего машина провалилась под лед.

Сам водитель, к сожалению, погиб, а вот пассажиру удалось самостоятельно выбраться.

Следственно-оперативной группой отдела МВД РФ по Верхневилюйскому району на месте происшествия ведутся следственно-оперативные мероприятия, выясняются обстоятельства происшествия.

Место провала огорожено, выставлены предупреждающие знаки, движение направлено по резервной полосе. Ледовая переправа функционирует в штатном режиме.

Всего было задействовано: 13 человек, 2 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: при переезде водоема по льду следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами и строго выполнять требования дорожных знаков, установленных перед выездом на переправу - дистанцию до впереди идущего транспортного средства, скорость движения и ограничение грузоподъемности. Ни в коем случае нельзя превышать допустимую грузоподъемность. Запрещается выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей, а также в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Происшествия Просмотров: 1541 Источник: ЯСИА Автор: Яков Сидоров Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ