ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

2 декабря 2014, 11:18

В Якутске будущие дизайнеры представили свои работы для научно-практической конференции


В Якутском колледже технологии и дизайна состоялся этап научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию», сообщает пресс-служба учебного заведения.

photoByWidth&id=17750&width=1000

По обыкновению наибольшее количество работ было представлено в направлении «Мода и дизайн». Здесь и коллекция нагрудных украшений в национальном стиле, панно по ковровой технологии и даже колье из рога лося, северного оленя и горного барана. 

Будущие дизайнеры рекламы также не остались в стороне. Студент первого курса Дмитрий Дмитриев задался вопросом, кто же он – герой поколения Next? Через социальную сеть «ВКонтакте» молодой человек провел опрос, в ходе которого им был разработан персонаж.

photoByWidth&id=17751&width=1000

Анимационная тематика также оказалась близка и Татьяне Дмитриевой. "В современном мире комиксы имеют огромную популярность среди подрастающего поколения и молодежи. Исходя из этого я решила создать журнал якутских мистических историй именно в виде комикса. В нашей республике этот жанр популярен среди молодежи, он развивается с каждым годом, и я надеюсь, каждая работа в этом направлении будет по-своему уникальна и будет иметь спрос у читателей", - гооврит она.

Перед участниками выступили полуфиналисты международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла - 2014» Вилюяна Степанова и Эльвира Каратаева, история успеха которых берет начало с прошлогоднего «Шага…». 

 

 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Культура Просмотров: 1116 Источник: ЯСИА Автор: ЯСИА Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ