ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

20 мая 2015, 11:51

Алданские и нерюнгринские команды соревновались на четвертой Параспартакиаде


Залог победы – сила духа! Истинность данного утверждения подтвердила IV Межрайонная Параспартакиада, стартовавшая в спортивно-оздоровительном комплексе «Металлург» поселка Нижний Куранах. В горячей битве за первенство сошлись команды из Алдана и Нерюнгри.

Слабовидящие и слабослышащие, инвалиды по общим заболеваниям, страдающие болезнями опорно-двигательного аппарата и неврологическими расстройствами люди померились силами в различных испытаниях. Задания были разработаны с учетом физических возможностей участников. В проведении Параспартакиады главными организаторами стали представители МО «Алданский район», сотрудники Управления социальной защиты населения, а также председатели Алданского и Нерюнгринского Обществ инвалидов.

Стоит отметить, что строгим словом «Спартакиада» прошедшие соревнования назывались весьма условно – борьба за первенство явилась для спортсменов в большей степени активным отдыхом. Охватывающий на старте дух соперничества к финишу уступал место атмосфере непринужденности и доброжелательности. Первоосновной целью организаторы Параспартакиады видят устранение барьеров, кои перед инвалидами возводит сама жизнь.

В общем зачете обе команды набрали равное количество баллов. Нерюнгринцы лидировали в соревнованиях по гол-боллу и настольному теннису, алданцы заняли первые позиции в состязаниях по легкой атлетике и стрельбе из пневматической винтовки. Впрочем, золотые и серебряные командные позиции были определены номинально, акценты ставились на личные достижения участников. Грамоты и ценные призы были вручены всем спортсменам.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Спорт Просмотров: 552 Источник: ЯСИА Автор: Татьяна Вахнина Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ