ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

7 октября 2015, 18:21

Александр Нерадько: Авиация России справиться с кризисом


Глава Росавиации Александр Нерадько считает, что авиация в России справиться с кризисом, поскольку она уже пережила не лучшие времена в начале 90-х годов.

«Я уверен, что авиация справиться с очередным этапом трудностей, успешно преодолеет их: перевозки будут расти и новые самолеты будут появляться, прежде всего, отечественного производства», - сказал он на присвоении самолету Sukhoi Superjet 100 имени летчика Валерия Кузьмина в аэропорту Якутска.

По словам Александра Нерадько, в шести российских авиакомпаниях уже эксплуатируется 35 отечественных среднемагистральных самолетов Sukhoi Superjet. Кроме того, новые авиаперевозчики, которые появятся в этом году, намерены приобретать это воздушное судно.

«Сегодня удалось преодолеть детские болезни самолета и принять конструктивные решения по повышению надежности. В авиакомпании «Якутия» эффективность в его применении наиболее высокая. Производственный налет в месяц составляет более 240 часов. Это достаточно высокий показатель свидетельствует о том, что летная и техническая эксплуатация этого самолета осуществляется успешно и есть хорошие предпосылки для будущего этого самолета», - подчеркнул он.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1937 Источник: ЯСИА Автор: Аркадий Васильев Изображение: Назаров Александр Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ