ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

5 декабря 2015, 17:46

В Чурапче члены клуба «Чэбдик» каждую неделю купаются в проруби


В Чурапчинском районе прошла декада здорового образа жизни. Пропагандисты ЗОЖ в 15 наслегах провели мероприятия, доказывающие, что ЗОЖ – это счастье. Такими пропагандистами являются и члены клуба «Чэбдик», которые на своем примере показывают, что такое здоровый образ жизни.

В клубе «Чэбдик» люди занимаются по нескольким направлениям. Есть любители скандинавской ходьбы, бега, утренней зарядки и купания в проруби. «Наш наставник Афанасий Аммосов уже два десятка лет купается в проруби зимой, а я начал купаться 10 лет назад», - рассказывает Егор Пермяков.

photoByWidth&id=51261&width=1000

Сейчас любителей купаться в проруби около 10 человек. «Мы купаемся каждую неделю на речке, что протекает под поселком. Сами делаем прорубь. На своем примере показываем, что активная жизнь – это ЗОЖ», - добавляет он.

По словам Егора Михайловича, вода имеет сильную энергию. «Без воды человек не может жить. Погружаясь в воду, мы заряжаемся светлой энергией», - делится он.

«Вчера в рамках декады ЗОЖ пригласили школьников и студентов на наше очередное купание в проруби. Молодые люди заинтересовались», - говорит Егор Пермяков.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Жизнь Просмотров: 2260 Источник: ЯСИА Автор: Сардана Кузьмина Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ