ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

11 декабря 2015, 14:53

Участие сборной Турции в VI играх "Дети Азии" под вопросом


Список стран и регионов, принимающих участие в предстоящих VI Международных спортивных играх "Дети Азии", включающий Турецкую Республику, согласован с МИД РФ 24 января 2014 года. В настоящее время, в свете последних событий, данный список требует повторного согласования. Тем не менее, особых директив, касающихся участия отдельных стран в соревнованиях не поступало, сообщили ЯСИА в Министерстве по федеративным отношениям и внешним связям Якутии.

"На сегодняшний день на территории Республики Саха (Якутия) международные организации, связанные с Турецкой Республикой, не действуют", - говорится в письме за подписью министра Владимира Васильева.

В ведомстве также сообщили, что "согласно директиве министра культуры РФ В.Р. Мединского приостановлены связи с Международной организацией тюркской культуры ТЮРКСОЙ".

Напомним, на пресс-конференции главы Якутии 1 декабря журналисты задали вопрос о том, как в нынешней ситуации будут строиться культурные и гуманитарные связи республики с Турцией, имеющие свою историю. Здесь отношения будут основаны на позиции федерального правительства, подчеркнул глава Якутии.

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Политика Просмотров: 1895 Источник: ЯСИА Автор: Руслан Басыгысов Изображение: из интернета Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ