ЯСИА12+ СахаМедиа

Сюжеты

Главное Политика Экономика Общество Территория Инвестник Происшествия Культура Спорт Природа Жизнь Подробно Не факт

Похожие новости

11 декабря 2015, 16:01

Многодетная семья Григорьевых встретилась с руководством министерства образования Якутии


Победители конкурса приемных семей «Ответственное родительство» Сергей и Саина Григорьевы из Усть-Алданского улуса приехали на фестиваль «Семья года-2015». Сегодня министерство образования республики организовало с семейством встречу.

Сергей и Саина Григорьевы помимо родных четверых детей воспитывают еще четверых приемных. Мама большой семьи рассказала о достижениях каждого ребенка. Старший сын Серафим, ученик 9 класса, занимается эстрадным пением и принял участие в проекте «Эн сулускун», где спел в дуэте со звездой якутской эстрады Прасковьей Бояркиной.  Второй сын Олег, ученик 4 класса, активно занимается вольной борьбой и занимает призовые места в республиканских и улусных турнирах. В планах Олега войти в состав сборной республики на следующих Международных спортивных играх «Дети Азии». Третий сын Андрей, ученик 3 класса и дочь Дайаана, ученица 1 класса, исполняют якутский эпос олонхо. Андрей стал лауреатом конкурса ораторов «Аман өс», а Дайаана лауреат международного фестиваля «Бриллиантовые нотки».

photoByWidth&id=51855&width=1000

Большая семья требует особого внимания мамы. «Мне пришлось оставить работу учителя для того, чтобы заниматься семьей, воспитанием детей», - говорит Саина Егоровна. Кроме того, многодетная мама посетовала на то, что время, проведенное с приемными детьми, не учитывается в педагогическом стаже, данные не отмечаются в трудовой книжке. «Хотелось бы, чтобы государство обратило на это внимание и законодательно укрепило за приемными родителями такую льготу», - высказала она пожелание.

photoByWidth&id=51856&width=1000

Отец семьи, Сергей Сергеевич - начинающий фермер. У него большое хозяйство крупного рогатого скота, также занимается охотой и рыбалкой. «Мои дети любят трудиться. Считаю, что условия жизни на селе являются хорошим уроком, в будущем все умения и навыки будут твердой основой в их жизни», - говорит он.

photoByWidth&id=51857&width=1000

Заместитель министра образования Василий Гуляев поздравил семью Григорьевых и вручил им памятный колокольчик Министерства образования республики, а всем детям - подарочные карты детского развлекательного центра «Планета Кидс». В свою очередь, дети обещали учиться на отличные оценки. 

При частичном или полном использовании материалов гиперссылка на сайт ysia.ru обязательна.
Категория: Общество Просмотров: 1261 Источник: ЯСИА Автор: Сардана Кузьмина Изображение: Васильева Мария Подписаться на обновления

Комментарии

Вы не можете оставить комментарий, пока не войдете на сайт. Вход / Регистрация

Авторизация на сайте через социальные сети

ЯСИА, Якутия, Саха Сирэ